Шесть спортивных площадок и три хоккейных корта появятся в сельской местности в Приангарье
21-02-2025, 16:40

В 2025 году в сельской местности Иркутской области планируется установить девять плоскостных спортивных сооружений, из них шесть многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта. Постановление о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение оборудования и создание объектов спорта утвердил Председатель Правительства Приангарья Константин Зайцев.
- В этом году на создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» будет направлено 50 млн рублей. Средства областного бюджета выделяются ежегодно для улучшения условий для занятий физической культурой и спортом на селе и приобщения к здоровому образу жизни. В период с 2021 по 2024 годы в области создано 95 плоскостных спортивных сооружений, - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
В этом году хоккейные корты планируется установить в Малышевском сельском поселении Усть-Удинского района, Никольском сельском поселении Иркутского района, Зонском сельском поселении Аларского района.
Многофункциональные спортивные площадки планируется создать в Смоленском сельском поселении Иркутского района, Семеновском сельском поселении Заларинского района, сельском поселении «Васильевск» Баяндаевского района, Атагайском городском поселении Нижнеудинского района, Филипповском сельском поселении Зиминского района, Новонукутском сельском поселении Нукутского района.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
19 спортивных плоскостных сооружений появилось в Иркутской области в этом году
В 2024 году в сельской местности Иркутской области установлено 19 плоскостных спортивных сооружений, из них 16 многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта.
20 спортивных площадок и хоккейных кортов появятся в Приангарье в 2024 году
В следующем году планируется создать 20 плоскостных спортивных сооружений в сельской местности в Иркутской области. Из них – 16 многофункциональных спортивных площадок и четыре хоккейных корта. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
11 плоскостных спортивных сооружений появились в Иркутской области
В Иркутской области завершено создание 11 плоскостных спортивных сооружений - девять многофункциональных спортивных площадок и два хоккейных корта. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
На создание спортплощадок и хоккейных кортов в сельской местности дополнительно направят 64 млн рублей
Министерство спорта Иркутской области объявило о проведении повторного отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование расходов на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности.
14 спортплощадок и хоккейных кортов построено в муниципалитетах Иркутской области
В 2018 году в муниципальных образованиях Иркутской области введено в эксплуатацию 14 плоскостных спортивных сооружений. Строительство шло в рамках мероприятия «Развитие сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности» по подпрограмме «Устойчивое
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!