В Ангарском округе прошел семинар по охране труда

25-02-2025, 15:25
В Ангарском округе прошел семинар по охране труда, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Семинар на тему «Актуальные аспекты охраны труда в 2025 году» для работников организаций, предприятий и учреждений Ангарского округа состоялся 20 февраля. Брифинг был организован специалистами отдела охраны труда администрации совместно с Государственной инспекцией труда Иркутской области и Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Начальник отдела охраны труда администрации Екатерина Родюшкина представила информацию о производственном травматизме в Ангарском округе за 2024 год. Она отметила, что основные причины травм на работе – невыполнение требований охраны труда, ненадёжность оборудования, неосторожность в обращении с ним, а также нарушение правил дорожного движения.
Старший инспектор труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Иркутской области Сергей Манукян ответил на вопросы по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. Участникам видеоконференции рассказали о порядке обучения охране труда, а также о категориях сотрудников, которым необходимо его проходить.
Еще один важный вопрос, затронутый на семинаре – финансовое обеспечение мер по снижению травматизма и профессиональных заболеваний, а также санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредных или опасных производствах в 2025 году. Об изменениях в порядке подачи документов и сроках рассмотрения заявления о возмещении произведенных расходов рассказала главный специалист-эксперт отдела расследования и экспертизы страховых случаев управления организации страхования профессиональных рисков Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ Татьяна Пустовалова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Отделение СФР по Иркутской области направило на компенсацию расходов работодателей по охране труда более 480 миллионов рублей

Отделение СФР по Иркутской области направило на компенсацию расходов работодателей по охране труда более 480 миллионов рублей В 2023 году компенсацию затрат на мероприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в своих коллективах получат 1 126 работодателей Иркутской области. Всего на эти цели региональное отделение Социального фонда России направило свыше

В Ангарском городском округе проводятся конкурсы по охране труда

В Ангарском городском округе проводятся конкурсы по охране труда Отдел охраны труда управления по общественной безопасности администрации Ангарского городского округа объявляет о проведении конкурсов по охране труда с 10 марта по 30 апреля 2020 года.

Семинар «Обеспечение безопасных условий и охраны труда» состоялся в Иркутске

Семинар «Обеспечение безопасных условий и охраны труда» состоялся в Иркутске 26 февраля. Участие в нем приняли руководители и специалисты, ответственные за охрану труда в муниципальных организациях.

Региональная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда, пройдет в Иркутске

Региональная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда, пройдет в Иркутске. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. С докладами выступят руководитель Государственной инспекции труда в Иркутской области Сергей Коноплёв, руководитель Иркутского регионального отделения Фонда

Семинар по охране труда

На базе администрации Ташлинского района прошел семинар с руководителями организаций и специалистами по охране труда. Вопросам стабилизации обстановки с пожарами и соблюдению требований ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех