Полицейские Приангарья предупреждают граждан об активности дачных воров

25-02-2025, 17:15
Полицейские Приангарья предупреждают граждан об активности дачных воровВ минувшие выходные полицейскими зафиксированы 2 кражи имущества с дачных домов.

Полицейские Приангарья предупреждают граждан об активности дачных воров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В минувшие выходные полицейскими зафиксированы 2 кражи имущества с дачных домов.
Так, в дежурную часть отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 45-летняя иркутянка. С ее слов, неизвестные через окно залезли в дом, расположенный в СНТ «Авиатор-2» Иркутского района, где украли синтезатор и блендер.
Другой случай произошел в садоводстве «Новая Лебединка». Там злоумышленники, свободно проникнув через входную дверь, похитили у 37-летнего монтажника 2 телевизора, сварочный аппарат и углошлифовальную машинку.
Полицейские напоминают гражданам об основных мерах безопасности:
1) Уходя из дома, всегда проверяйте, надежно ли заперты все двери, а также оконные проемы;
2) При отъезде на длительный период времени не оставляйте на виду строительные инструменты - занесите их в помещение, к которому доступ есть только у вас;
3) Предупреждайте соседей о том, что вы уезжаете. Зачастую, благодаря бдительности, удается предотвратить большое количество совершаемых преступлений;
4) Более надежным инструментом противодействия дачным ворам выступает охранная сигнализация, которая мгновенно отпугивает злоумышленников при ее обнаружении;
5) Наличие системы видеонаблюдения (в лучшем случае - с датчиками движения). На сегодняшний день установить камеры можно практически в любом месте, при этом изображение в реальном времени будет передаваться на ваше мобильное устройство, и вы сможете отслеживать все передвижения по участку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Приангарья напоминают: защитите свой дом от вторжения незваных гостей

С начала летнего сезона в Иркутской области совершено более 26 краж, совершенных с проникновением в дачные помещения и на земельные участки.

Красноярский полицейский рассказал, как уберечь дачное имущество от злоумышленников

Начальник ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Новое утро» на канале «ТВК» рассказал красноярцам о том, как не стать жертвой дачных воров и основных способах защиты своего имущества.

Красноярец предстанет перед судом за кражи из дачных домов

Следователи отдела №6 МУ МВД России «Красноярское» направили уголовное дело в отношении красноярца, который совершил кражи личного имущества в трех дачных домах.

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков

В Батецком районе Новгородской области сотрудники полиции задержали группу воров, обокравших не мене шести дачных домов жителей Санкт-Петербурга

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: Сотрудники уголовного розыска из отделения полиции по Батецкому району Межмуниципального отдлеа МВД России «Новгородский» задержали группу «дачных воров», куда как предварительно установлено...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного