В Иркутске стартовала эстафета МЧС России, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны

25-02-2025, 17:35
В Иркутске стартовала эстафета МЧС России, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны В Иркутске стартовала эстафета МЧС России, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сегодня в Иркутске стартовала эстафета памяти, посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области провезут лампаду с частицей Вечного огня через Ангарский, Усольский, Черемховский, Зиминский, Тулунский, Нижнеудинский и Тайшетский пожарно-спасательные гарнизоны.
В дань памяти нашим героическим предкам, которые сражались за Родину в Великой Отечественной войне, 25 декабря 2024 года, арктическая группировка МЧС России пронесла лампаду с частичкой Вечного Огня от мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны в городе Мурманске до города Певек Чукотского автономного округа. Путь составил 14 тысяч километров и проходил через 10 арктических регионов страны.21 января 2025 года в городе Дудинка Красноярского края от основной лампады была зажжена лампада, ознаменовавшая начало В«Сибирской эстафеты памяти, посвященной празднованию 80 - летия Победы в Великой Отечественной войнеВ».Частичка Вечного Огня побывала в посёлке Диксон Красноярского края, который является самой Северо-Восточной точкой нашей страны, где били врага в Великую Отечественную войну, а затем была передана в город Иркутск.

Вячеслав Федосеенко
начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы
Частичка Вечного огня пройдет маршрут протяженностью 5663 километра. На границе Иркутской области и Красноярского края эстафета продолжит свой путь. Лампада будет передана сотрудникам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Далее её передадут из региона в регион по всему Сибирскому федеральному округу. Финальный этап пройдёт в Новосибирске.
Эстафета – это дань уважения спасателей своим дедам и прадедам, всем тем, кто ковал Великую Победу на поле боя и в тылу. МЧС России чтит героев и гордится подвигом народов нашего Отечества! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Сибири стартовала эстафета МЧС России, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны

В Сибирском федеральном округе стартовала эстафета памяти, посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В Сибири стартовала эстафета МЧС России памяти участникам Великой Отечественной войны

В Сибирском федеральном округе стартовала эстафета памяти, посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На севере края пройдет В«Экспедиция памятиВ», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

На севере края пройдет В«Экспедиция памятиВ», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Возложение цветов в чеcть Дня Победы

Сегодня в столице республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сразу после Дня России в Иркутске начнется монтаж "Стены памяти"

13 июня на площади у Вечного огня начнется монтаж "Стены памяти". На стендах появятся более шести тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, собранных за время проведения акции "Помни меня".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.