В Качуге полицейские и общественники провели «Урок мужества»

25-02-2025, 21:55
В Качуге полицейские и общественники провели «Урок мужества»В ходе мероприятия полицейские рассказали историю подвига Героя России Александра Рыбака и участкового уполномоченного полиции МО МВД Дениса Солодова.

В Качуге полицейские и общественники провели «Урок мужества», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня на базе качугского филиала Балаганского аграрно-технологического техникума полицейские провели беседу со студентами первого курса на тему мужества в современном мире.
В ходе мероприятия старший специалист по кадрам отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» Екатерина Козлова рассказала историю жизни и гибели Героя России Александра Рыбака, который проявляя отвагу, погиб при исполнении служебных обязанностей в марте 2000 года, находясь в составе Иркутского СОБРа. Кроме этого, Екатерина Артуровна напомнила студентам об участковом уполномоченном полиции МО МВД Денисе Солодове, который в 2008 году, выехав на семейную ссору, трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. В последствии лейтенанта милиции наградили посмертно Орденом мужества.
Несмотря на звонок, означающий окончание занятия, подростки продолжали слушать выступающего о тех, кто еще совсем недавно, под угрозой собственной жизни, отстаивал интересы своей страны и ее мирных жителей.
В завершении встречи председатель Общественного совета при качугской полиции Евгений Зуев рассказал обучающимся о качествах, которыми должен обладать настоящий защитник Родины, о том, как воспитывать эти качества, а также пожелал успехов всем присутствующим.
По информации МО МВД России «Качугский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Качуге полицейские и общественники провели акцию «Студенческий десант»

Встречи для учащихся Балаганского аграрно-технологического техникума проходили как в учебном заведении, так и в отделе полиции.

В Боготоле полицейские и общественники провели для школьников «урок мужества»

В рамках предстоящего празднования Дня Победы председатель общественного совета и полицейские провели для обучающихся школы № 3 «урок мужества».

В Ужуре сотрудники полиции провели «Урок мужества» для школьников

Во время встречи начальник штаба-подполковник внутренней службы Олег Потылицин рассказал школьникам как появилась памятная дата в календаре,

В Шарыпово полицейские и общественники провели «Урок мужества» для школьников

Сотрудники полиции и представители общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» провели урок мужества для учеников 10 класса школы № 2.

Неделя мужества: красноярские полицейские и общественники провели урок для воспитанников детского дома

В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.

В Братске полицейские и общественники провели мастер-класс для юных инспекторов дорожного движения

Особое внимание подростков было обращено на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде.