В Иркутской области полицейские приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях
28-02-2025, 11:50
В Иркутской области полицейские приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Совместно с коллегами из других силовых и специальных служб производилась отработка действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожном мосту через реку Белая, в населенном пункте Степной Усольского района.
По сценарию учения на опоре моста ведомственной охраной обнаружено самодельное взрывное устройство. Дополнительно получена информация о совершении неизвестными лицами поджога склада горюче-смазочных материалов и применения FPV-дронов по объектам войсковой части.
Сотрудники сводной группировки силовых ведомств на практике отработали навыки обезвреживания СВУ, в том числе с применением различных специальных средств.
В учениях приняли участие сотрудники ГУ МВД, МО МВД «Усольский», УФСБ, МО РФ, УФСВНГ, СУ СК, ГУФСИН, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления. В учебной ситуации проверены взаимодействие и слаженность действий привлечённых подразделений.
Руководством учений отмечен высокий уровень подготовки личного состава к действиям в условиях совершения террористического акта.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне.
Межведомственные учения состоялись на территории села Хомутово Иркутского района
Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории села Хомутово Иркутского района.
Пожарные МЧС России эвакуировали двух человек с высоты 20 метров в ходе межведомственных учений (видео)
Сотрудники МЧС России приняли участие в командно-штабных учениях силовых структур и ведомств под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области. Специалистам предстояло эвакуировать с кровли здания двух статистов при помощи пожарной высотной техники.
Сотрудники полиции приняли участие в учениях на объектах Мамаканской ГЭС
Главной целью учений являлась проверка уровня готовности группировки оперативного штаба в Иркутской области к проведению мероприятий в условиях контртеррористической операции.
В Иркутской области прошли антитеррористические учения «Арсенал».
Сегодня 23 мая по плану работы Национального антитеррористического комитета (НАК) под руководством оперативного штаба в Иркутской области проведено тактико-специальное учение «Арсенал» ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!