Подозреваемый в угоне машины во время задержания прятался от полицейских под мостом

4-03-2025, 17:15
Подозреваемый в угоне машины во время задержания прятался от полицейских под мостомСотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» оперативно установили личность подозреваемого, а похищенный автомобиль уже через несколько часов нашли на автодороге Иркутск — посёлок Усть-Ордынский.

Подозреваемый в угоне машины во время задержания прятался от полицейских под мостом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции настигли вероятного угонщика и его подельника на загородной трассе. Мужчина ночью завладел ключами от машины соседа и на ней во хмелю отправился в поселок Усть-Ордынский.
Житель Иркутска обратился в полицию с заявлением об угоне арендованного им автомобиля марки «Мазда-Аксела», который он использовал для заработка. Мужчина пояснил, что работает таксистом и с товарищем и незнакомыми ему людьми снимает комнату в квартире, где также проживает незнакомый ему мужчина. Со слов заявителя, ночью сосед распивал спиртное, а на утро пропал вместе с ключами от иномарки и самой машиной.
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» оперативно установили личность подозреваемого, а похищенный автомобиль уже через несколько часов нашли на автодороге Иркутск — посёлок Усть-Ордынский.
Подозреваемого вскоре обнаружили неподалеку в компании знакомого. От полицейских они пытались спрятаться под мостом. Их доставили в отдел полиции. В результате освидетельствования установлено, что предполагаемый похититель транспорта находился в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кочковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

Подозреваемый воспользовался тем, что автомобиль был оставлен владельцем без присмотра с ключом в замке зажигания.

Полицейские СВАО задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник проник в салон автомобиля, припаркованного на Минусинской улице. Обнаруженными в бардачке машины ключами он завел двигатель и совершил поездку по улицам города...

Полицейские Иркутска задержали подозреваемого в угоне машины у таксиста

Когда мужчина привез клиентов по указанному в заявке адресу, между ним и одним из пассажиров произошел конфликт. Злоумышленник нанес заявителю телесные повреждения и завладел авто.

Сотрудники полиции Краснощековского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснощековский» по «горячим следам» задержали мужчину 1990 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля. ...

Угонщиком оказался охранник

В городе Чите сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц