Движение Первых проводит прием заявок на Всероссийский проект «МедиаПритяжение»
10-03-2025, 15:27

Школьники, студенты, наставники и родители Приангарья могут подать заявки на участие в новом сезоне Всероссийского проекта «МедиаПритяжение», который реализуется Движением Первых в рамках нового президентского национального проекта «Молодежь и дети». Для участия в проекте нужно зарегистрироваться и подать заявку на сайте https://будьвдвижении.рф.
Участникам проекта предлагается создать полезный и уникальный контент, примерив на себя роли репортеров, журналистов, корреспондентов, продюсеров. Победители получат возможность отправиться в Москву на большой медиафестиваль, а также сертификаты на приобретение профессиональной техники и другие полезные призы. Регистрация доступна коллективным участникам до 6 апреля, а индивидуальным – до 19 мая.
– Наша задача – поддержать развитие медиасообщества России. Более 400 тысяч школьников от 6 лет, студентов, наставников и родителей примут участие в создании уникальных творческих медиапродуктов. Лучшие медиакоманды получат сертификаты на развитие своего сообщества: 750 тысяч рублей за I место, 500 тысяч – за II место и 250 тысяч рублей за III место. Победители в каждом направлении и возрастной категории смогут получить приз до 150 тысяч рублей, – рассказал председатель правления Движения Первых Артур Орлов.
Председатель регионального отделения Движения Первых Иркутской области Сергей Перфильев сообщил, что в прошлом сезоне проекта «МедиаПритяжение» попробовали свои силы более 500 индивидуальных участников и 76 медиа команд из Иркутской области. В финал от Приангарья вышла тьютор частного общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Точка будущего» Ольга Маякова. Еще шесть представителей региона стали участниками заключительного федерального мероприятия – фестиваля «МедиаБУМ» в Санкт-Петербурге.
– Медийный проект Движения Первых развивает единое детское и молодежное медиасообщество страны. Любой ребенок или взрослый может научиться создавать качественные тексты, фотографии, видеоролики, а также проводить собственную информационную кампанию. Например, на региональном этапе участники будут информационно освещать события и мероприятия, приуроченные к 80-летию Великой Победы, – отметил Сергей Перфильев.
Присоединиться к проекту можно в двух форматах: индивидуальном и командном, в направлениях «ПервыйТекст», «ПервыйЭфир», «ПервыйКадр», «МедиаПрофи» или «МедиаНаставник». Также школьные медиацентры и детские студии примут участие в направлении «МедиаКоманда». Самые юные участники от шести лет будут работать вместе со своей семьей в направлении «МедиаСемья». В новом сезоне участников ждут несколько этапов с актуальными конкурсными заданиями. Финал проекта стоится в Москве в августе 2025 года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Детские инициативы могут получить грантовую поддержку от Движения Первых
Жители Иркутской области могут подать заявки на участие в грантовом конкурсе Движения Первых. По его итогам победителям будет оказана финансовая поддержка для подготовки и проведения конкурсов, фестивалей, слетов и иных мероприятий, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, а также организацию их досуга.
Студенты профессиональных организаций Приангарья и их наставники смогут принять участие в конкурсе «Команда Первых»
«Движение Первых» проводит прием заявок на Всероссийский конкурс по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых».
Первичные отделения Движения Первых могут получить финансовую поддержу до 500 тысяч рублей
Первичные отделения «Движения Первых» в Приангарье могут принять участие во всероссийском конкурсе, запущенном Движением по всей стране.
Школьники из Приангарья примут участие во Втором Всероссийском съезде «Движения Первых»
Второй Всероссийский съезд «Движения Первых» пройдет с 30 января по 1 февраля на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве.
Учителя Иркутской области могут подать заявки на участие в новом сезоне проекта «Классная тема!»
Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД
Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе
В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека
Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).







Добавить комментарий!