Известные люди Ангарского округа прочитают детям отрывки из книг о войне

11-03-2025, 09:40
Известные люди Ангарского округа прочитают детям отрывки из книг о войне, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
II Областная литературная акция единого действия «День чтения вслух» состоится в Ангарске 24 марта. Тема: «Читать, чтобы помнить о войне».
В этом году, как и в прошлом, в рамках акции в библиотеках округа для юных ангарчан книги о войне будут читать известные люди: депутаты, деятели культуры, образования, спорта. Слушателями станут воспитанники детских садов, школьники и студенты. Прозвучат отрывки из произведений Сергея Алексеева, Льва Кассиля, Булата Окуджавы, Валентины Осеевой, Андрея Платонова, Михаила Шолохова и других.
«Такое событие, как чтение вслух детям взрослыми, привлечет внимание подрастающего поколения к книге и будет способствовать популяризации лучших образцов литературы, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне. Самое главное – чтение вслух учит любить книги», – отмечает начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня.
Акция «День чтения вслух» в Ангарске пройдет во второй раз. Инициаторы – Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева.
В 2025 году День чтения вслух состоится в рамках Недели детской книги – одного из крупнейших ежегодных всероссийских мероприятий по продвижению книги и чтения для детей, которая также посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к Году защитника Отечества.
Уточнить места и время проведения акции можно по телефонам: 8 (3955) 55-09-61, 55-09-69, 52-30-58.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске областная акция «День чтения вслух» собрала почти 600 юных слушателей

Областная литературная акция «День чтения вслух» состоялась в Ангарском округе 4 марта. В 15 филиалах детских и взрослых библиотек звучали отрывки из известных произведений Льва Толстого, Александра Вампилова, Михаила Зощенко, Аркадия Гайдара, Николая Носова, Виктора Драгунского, Валентины Осеевой, Александра Волкова и других авторов.

В Ангарске депутаты будут читать детям вслух

Областная литературная акция «День чтения вслух» состоится в Ангарском округе 4 марта, как и по всему Приангарью. В Ангарском округе акция пройдет на 15 площадках. В библиотеках для детей отрывки из известных литературных произведений будут читать депутаты Думы и Законодательного Собрания Иркутской области, представители Совета ветеранов и общественности, деятели культуры.

В Иркутской области пройдёт региональная акция «День чтения вслух»

Акция инициирована Иркутской областной детской библиотекой имени Марка Сергеева и пройдет при поддержке Правительства и министерства культуры Иркутской области. В ней примут участие муниципальные и областные библиотеки, которые станут площадками для чтения.

Библиотекам Иркутской области предлагают принять участие в международной акции «Читаем детям о войне»

Это крупное общероссийское мероприятие по поддержке чтения. Его цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне...

Иркутским детям будут читать книги политики и музыканты

"Почитайка" - литературная акция под таким названием стартует завтра в областной детской библиотеке имени Марка Сергеева в Иркутске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.