В Ангарском округе во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 95 человек

17-03-2025, 12:10
В Ангарском округе во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 95 человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На площадке школы № 15 в субботу, 15 марта, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в пробных испытаниях приняли 95 человек. Это мамы и папы будущих выпускников. Акция проходит в девятый раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Участники акции в этом году писали сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Так родители более четко понимают, что ждет их детей на экзамене. Взрослые так же, как и дети, перед началом испытаний проходили контроль входа в пункт проведения экзамена, сдавали на хранение телефоны и личные вещи, заполняли бланки.
В аудиториях организаторы провели с участниками инструктаж. После печати контрольных измерительных материалов все приступили к выполнению 21 задания, на которые было отведено 40 минут.
Как отметила начальник Управления образования Лариса Лысак, акция дает отличную возможность родителям испытать на себе все этапы экзамена, затем этот опыт поможет им поддержать ребенка в период сдачи ЕГЭ.
Каждый родитель-участник акции получил соответствующий сертификат. Отметим, что наибольшее число баллов – 20 из 21 – набрал Антон Скидан, папа будущего выпускника Ангарского лицея № 1.
После подведения итогов родители задали вопросы по предстоящей экзаменационной кампании.
В 2025 году участниками единого государственного экзамена станут 1169 выпускников 11-х классов образовательных организаций Ангарского округа. Русский язык и математику как обязательные для получения аттестатов предметы будут сдавать все участники ГИА-11. Рейтинг предметов по выбору остается стабильным: на первом месте – обществознание, на втором – информатика, на третьем – физика.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Марковской школе № 2 ЕГЭ по базовой математике сдали 36 родителей Иркутского района

Министр образования региона Максим Парфенов принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Министр образования Приангарья принял участие в акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Иркутская область принимает участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Министр образования региона Максим Парфенов вместе с другими участниками акции сдавал сегодня, 30 марта, экзамен по истории на площадке средней школы № 14 Иркутска. Участие в тестировании приняли также родители иркутских школьников

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в гимназии № 8

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в седьмой раз. В мероприятии приняли участие министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, 37 родителей будущих выпускников.

В гимназии № 8 г. Ангарска прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 8 Ангарска сегодня, 18 марта, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в тестировании приняли 52 человека – это родители учащихся школ г. Ангарска. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

Для родителей школьников Приангарья проведут ЕГЭ по математике

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5e2/ln1zwc8qu0djodcmnd26d0pkndqjcma4/MU7A3396_novyy-razmer.JPG&w=308[/img]Экзамен для родителей пройдет в Иркутской области в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Как сообщили в региональном министерстве образования, до 15 апреля в муниципальных образованиях региона родители смогут попробовать себя в



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.