В Иркутской области пройдет II Байкальский ИТ-форум
24-03-2025, 14:44

Главными темами II Байкальского ИТ-форума, который пройдет 28 марта в Иркутске, станут реализация новых национальных проектов «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и «Беспилотные авиационные системы», внедрение новых технологий и искусственного интеллекта, информационная безопасность, подготовка кадров для ИТ-индустрии.
В форуме примут участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Роскомнадзора, Правительства Иркутской области, региональных министерств цифрового развития, ИТ-компаний.
– Первый Байкальский ИТ-форум, прошедший в прошлом году, показал большой интерес к площадке, где представители власти и компании-разработчики новых технологий и программного обеспечения обсуждают современные тренды, обмениваются идеями. Уверен, что форум-2025 станет местом зарождения новых прорывных проектов в ИТ-сфере и будет способствовать решению задач, поставленных Президентом России в рамках реализации новых национальных проектов, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
В рамках мероприятия будут работать четыре площадки: «Цифровое государственное управление», «Кибербезопасность», «Беспилотные авиационные системы», «Новые технологии из первых уст». Также будет организованна дискуссионная площадка «Будущее ИТ-индустрии: кадры решают всё!».
Участники форума и гости смогут ознакомиться с отечественными разработками в ИТ-сфере, протестировать технику, пообщаться с представителями компаний.
Организатором форума выступает министерство цифрового развития и связи Иркутской области при поддержке министерства по молодежной политике региона и генеральных партнеров – ИТ-компании «Зеон» и производителя высокотехнологичного оборудования «Yadro».
Открытие мероприятия состоится 28 марта в 10.00 в областном Доме молодежи по адресу: Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102/1.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области проходит первый Байкальский ИТ-форум
Первый Байкальский ИТ-форум проходит в иркутском Доме молодежи. Его основная тема - «Цифровые технологии в экономике».
В Иркутской области пройдет форум по развитию ИТ-отрасли
III Форум iDigital-38 состоится в Доме молодежи 27-28 ноября при поддержке Правительства Иркутской области.
Иркутская область присоединилась к кодексу этики в сфере искусственного интеллекта
Церемония присоединения к кодексу этики в сфере искусственного интеллекта (ИИ) состоялась в рамках цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех» в Тюмени. От Иркутской области документ подписал заместитель министра цифрового развития и связи региона Владимир Лойчиц.
В Иркутске состоится II Байкальский Международный Форум Партнеров
В Иркутске 18-20 августа состоится II Байкальский Международный Форум Партнеров. Ключевыми темами Форума станут инвестиции в региональные проекты и масштабирование бизнеса в сферах: ритейла и интернет-торговли, франчайзинга, международной торговли, новые вызовы для бизнеса в лесной сфере.
С 14 января по 11 февраля в Иркутске пройдет VIII городской образовательный форум "Образование Иркутска-2013"
Департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска проводит с 14 января по 11 февраля 2013 года восьмой городской образовательный форум "Образование Иркутска–2013". Открытие форума состоится 14 января 2013 года в 12:00 ч. по адресу: ул. Дзержинского, 2 (Иркутская областная филармония) Цель форума – подведение итогов развития дошкольного,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.






Добавить комментарий!