В Иркутске перед судом предстанут подозреваемые в разбойных нападениях
28-03-2025, 19:25
Напомним, 17 октября прошлого года трое злоумышленников вывезли гостя столицы Восточной Сибири в лесной массив и, приставив нож к горлу, потребовали деньги.В Иркутске перед судом предстанут подозреваемые в разбойных нападениях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 42-летнего жителя Тюмени, который находился в Иркутске с рабочим визитом. Заявитель рассказал, что на улице Октябрьской Революции к нему подъехал автомобиль. Водитель представился таксистом и предложил подвезти мужчину до гостиницы. По дороге потерпевший уснул, а когда проснулся, увидел, что находится в лесу.
В этот момент трое неизвестных, угрожая ножом, потребовали от него деньги. Поскольку у потерпевшего не было запрашиваемой суммы, ему пришлось оформить онлайн-кредит в размере свыше 400 тысяч рублей и перевести средства на указанные счета. После этого незнакомцы высадили его в микрорайоне Солнечный Иркутска и скрылись.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые мужчины в возрасте от 22 до 25 лет.
По данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Кроме того, во время расследования полицейские установили причастность одного из подозреваемых к краже денег с карты у другого пассажира. Следственными органами возбуждено уголовное дело по «г» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для принятия решения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое и его сообщников
Злоумышленники вывезли гостя столицы Восточной Сибири в лесной массив и, приставив нож к горлу, потребовали деньги.
На северо-востоке столицы полицейские в течение суток задержали подозреваемых в разбое
Угрожая ножом, злоумышленники потребовали у мужчины деньги, после чего нанесли множественные удары руками и ногами по лицу и телу, отобрали мобильный телефон и скрылись...
В Агинском районе стражи порядка в течение суток раскрыли кражу крупной суммы денег
На похищенные деньги подозреваемые купили себе технику.
Напавший на женщин красноярец предстанет перед судом
Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в разбойных нападениях на женщин.
В Красноярске двое мужчин предстанут перед судом за совершение грабежа, разбоев и вымогательства
В Красноярске сотрудниками СО № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в грабеже, разбойных нападениях и вымогательстве.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Следователи устанавливают обстоятельства конфликта между подростками в городе Братске
В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства инцидента, устанавливают очевидцев произошедшего и всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В Эхирит-Булагатском районе местный житель осужден за причинение смерти по неосторожности
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.В«вВ» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого
Тыква-гигант из Савватеевки отправилась в Москву на конкурс
Тыкву весом около 900 кг 1 сентября транспортировали из Ангарского округа на конкурс «Битва гигантов». Финальное взвешивание пройдёт 10 сентября на ВДНХ в Москве. Гигантский овощ вырастил 12-летний Еремей Павленко из села Савватеевка.
Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в проекте «Молодые предприниматели России»
Министерство по молодежной политике Иркутской области инициировало Всероссийскую премию «Молодой предприниматель России». В проекте могут участовать молодые люди от 16 до 35 лет с опытом ведения бизнеса от двух лет.
В Ангарске открылась Школа креативных индустрий
Новое пространство возможностей для юных талантов открыли1 сентября в Ангарске. Школа креативных индустрий начала работу на базе библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного. На её создание направили 87,5 млн рублей. Проект реализован при поддержке национального проекта «Семья» федерального проекта
Иркутские метеорологи предупреждают об ухудшении погоды 3-4 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-4 сентября в северных районах местами ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!