Желая заработать на лайках, ангарчанка потеряла больше миллиона рублей
17-04-2025, 17:25
Как выяснили сотрудники полиции, 50-летняя женщина нашла объявление о дополнительном заработке в интернете и откликнулась на него.Желая заработать на лайках, ангарчанка потеряла больше миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Лжеагенты маркетплейса связались с заявительницей в мессенджере. Злоумышленники предложили выполнить ряд заданий, связанных с оценкой товаров.
Сначала жертва вложила небольшую сумму и для убедительности мошенники вернули обратно обещанную прибыль. Женщина поверила в подобный способ заработка и, доверившись «агентам», перевела на указанные счета свои сбережения. После этого аферисты перестали выходить на связь, а потерпевшая обратилась в полицию.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Полицейские настоятельно рекомендуют не выполнять никаких инструкций по телефону, полученных от неизвестных лиц, особенно если они предлагают быструю и легкую прибыль.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Якутии, желая заработать на инвестициях, потерял в Иркутске 9,2 миллиона рублей
Поверив аферистам, гость города перевел свои сбережения, вырученные с продажи квартиры.
В Чунском районе, желая заработать на маркетплейсе, женщина потеряла полмиллиона рублей
Полиция информирует: мошенники под предлогом заработка в интернет-магазинах вынуждают граждан переводить свои сбережения.
Мошенники обманули жительницу Читы больше чем на два миллиона рублей
Женщина потеряла свои сбережения и заемные средства, пытаясь инвестировать в газовую отрасль.
Мошенники обманули жительницу Хилка больше чем на два миллиона рублей
Женщина потеряла свои сбережения и кредитные средства, пытаясь «инвестировать» в газовую отрасль.
Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей
Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!