Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей

17-04-2025, 17:25
Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их.

Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несколько дней назад в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась женщина и сообщила о том, что в ночное время неизвестные со двора дома в Свердловском округе областного центра похитили принадлежащий ей автомобиль ВАЗ.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое парней. Они не стали отрицать своей причастности и рассказали, что после 3 часов ночи укатили автомобиль за пределы двора, надев маски. Эти действия зафиксировала камера наблюдения.
Кроме того, полицейские установили причастность одного из молодых людей к угону «девятки», совершенному в прошлом году. Парень рассказал, что летом 2024 года в ночное время с другими знакомыми на улице Академической похитил другое отечественное авто – его также толкая укатили, а в дальнейшем пытались распорядиться.
Находясь в отделе полиции, один из фигурантов обратился к иркутянам, призывав не повторять его опыт и не преступать закон.
Органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Всестороннее разбирательство продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в повреждении семи автомобилей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили личности хулиганов.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже мусорного контейнера

Злоумышленники укатили его на тележке домой для личного пользования.

В Куйтунском районе полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в грабеже

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников.

Оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомашин

В Хилокском районе сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в хищении отечественных автомобилей.

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Последние звонки для 9 и 11 классов прошли в Ангарском округе в День города

Последние звонки последние звонки прозвучали во всех школах Ангарского округа сегодня, 24 мая, в День города. Предварительно в этом году в Ангарском округе школы выпустят 2987 девятиклассников и 1168 одиннадцатиклассников. С этим знаменательным днем ребят поздравили представители регионального

Концертная программа «Ангарск. Сила традиций, мудрость поколений» продолжает торжества, посвященные Дню города

Различные мероприятия проходят сегодня, 24 мая, в День города на многих площадках. Праздничную эстафету зрители подхватили на площади Ленина, где состоялась концертная программа «Ангарск. Сила традиций, мудрость поколений» с участием лучших творческих коллективов города.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил выпускников школ и педагогов с праздником Последнего звонка

В школах Приангарья сегодня, 24 мая, в последний раз звенят звонки для ребят, которые прощаются со школьными занятиями. В этом году в Иркутской области 11 классы окончили более 12,7 тысячи человек. Губернатор региона Игорь Кобзев посетил праздничное мероприятие, посвящённое Последнему звонку, в

Медицинские учреждения Иркутской области получили 47 новых автомобилей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил ключи от 47 автомобилей «Нива» представителям 21 медицинской организации региона. Транспорт общей стоимостью около 68 млн рублей был закуплен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта

Для тридцати восьми кадет классов МЧС прозвенел последний школьный звонок

Для тридцати восьми кадет классов МЧС прозвенел последний школьный звонок - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Митинг, посвященный первостроителям, состоялся в Ангарске в День города

Торжественный митинг «Чтоб жили в памяти герои-земляки» состоялся сегодня, 24 мая. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались ветераны и почетные граждане, студенты и школьники. Вспомнили тех, кто приехал в тайгу после окончания Великой Отечественной войны и уже через