Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей
17-04-2025, 17:25
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их.Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несколько дней назад в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась женщина и сообщила о том, что в ночное время неизвестные со двора дома в Свердловском округе областного центра похитили принадлежащий ей автомобиль ВАЗ.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое парней. Они не стали отрицать своей причастности и рассказали, что после 3 часов ночи укатили автомобиль за пределы двора, надев маски. Эти действия зафиксировала камера наблюдения.
Кроме того, полицейские установили причастность одного из молодых людей к угону «девятки», совершенному в прошлом году. Парень рассказал, что летом 2024 года в ночное время с другими знакомыми на улице Академической похитил другое отечественное авто – его также толкая укатили, а в дальнейшем пытались распорядиться.
Находясь в отделе полиции, один из фигурантов обратился к иркутянам, призывав не повторять его опыт и не преступать закон.
Органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Всестороннее разбирательство продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в повреждении семи автомобилей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили личности хулиганов.
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже мусорного контейнера
Злоумышленники укатили его на тележке домой для личного пользования.
В Куйтунском районе полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в грабеже
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников.
Оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомашин
В Хилокском районе сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в хищении отечественных автомобилей.
В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники
Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!