Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей
17-04-2025, 17:25
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их.Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несколько дней назад в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась женщина и сообщила о том, что в ночное время неизвестные со двора дома в Свердловском округе областного центра похитили принадлежащий ей автомобиль ВАЗ.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое парней. Они не стали отрицать своей причастности и рассказали, что после 3 часов ночи укатили автомобиль за пределы двора, надев маски. Эти действия зафиксировала камера наблюдения.
Кроме того, полицейские установили причастность одного из молодых людей к угону «девятки», совершенному в прошлом году. Парень рассказал, что летом 2024 года в ночное время с другими знакомыми на улице Академической похитил другое отечественное авто – его также толкая укатили, а в дальнейшем пытались распорядиться.
Находясь в отделе полиции, один из фигурантов обратился к иркутянам, призывав не повторять его опыт и не преступать закон.
Органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Всестороннее разбирательство продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в повреждении семи автомобилей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили личности хулиганов.
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже мусорного контейнера
Злоумышленники укатили его на тележке домой для личного пользования.
В Куйтунском районе полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в грабеже
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников.
Оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомашин
В Хилокском районе сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в хищении отечественных автомобилей.
В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники
Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Служба занятости населения отметила 35-летие
Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Службы занятости населения состоялось в актовом зале Ангарского филиала Кадрового центра. За эти годы за помощью в поиске работы в филиал обратились почти 280 тысяч человек, более 180 тысяч было трудоустроено. Сегодня в ангарском подразделении
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту инцидента с учениками школы
По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).В Следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные
В Зиме расследуется уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам лесозаготовительной компании заработной платы
По версии следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026 года руководство лесозаготовительной компании, расположенной в городе Зима, не выплатило 199 работникам предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты на сумму более 18 млн рублей. В
В российской Госавтоинспекции определят лучшего сотрудника ДПС
Победители региональных этапов состязаний будут представлять свои субъекты Российской Федерации на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства
Жителей Иркутской области приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников
Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.
Жители Приангарья в восьмой раз стали участниками Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»
В Иркутской области сегодня, 24 апреля, были открыты более 650 площадок для проведения Всероссийской патриотический акций «Диктант Победы», посвященной сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Было организовано более 650 площадок в самых разных учреждениях, начиная от школ и техникумов до



Добавить комментарий!