Боханские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

18-04-2025, 06:15
Боханские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собранииБеседы с родителями становятся важной частью пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Боханские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Беседы с родителями становятся важной частью пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Так, недавно сотрудники МО МВД России «Боханский» стали спикерами на общешкольном родительском собрании в Олонской СОШ.
В ходе выступления инспектор по пропаганде ОГИБДД Владислав Хулугуров рассказал присутствующим о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания, а также об основных причинах аварий. Кроме того, офицер напомнил родителям о правилах перевозки детей в транспортных средствах и о необходимости соблюдения скоростного режима.
Инспектор по делам несовершеннолетних Аркадий Сонголов предупредил о соблюдении несовершеннолетними «комендантского часа», призвав родителей внимательно относиться к тому, чем занимаются их дети в свободное время. Полицейский отметил, что именно праздное времяпрепровождение и слабый контроль со стороны родителей чаще всего наблюдается в случаях совершения несовершеннолетними различных правонарушений.
Отдельно Аркадий Сонголов остановился на вопросах безопасности детей при общении в соцсетях. Несовершеннолетний в силу особенностей возраста, личностной несформированности и незащищенности может стать жертвой мошенничества или иных видов преступных посягательств, подчеркнул инспектор ПДН. Если у ребенка есть доступ к Интернету, необходимо предупредить его об опасностях и объяснить, что при любых подозрительных сообщениях или звонках от посторонних он должен обратиться к взрослым.
Завершая встречу с родителями, гости в погонах отметили, что только совместные усилия педагогов, родителей и сотрудников полиции могут сделать работу по профилактике правонарушений со стороны и в отношении несовершеннолетних максимально эффективной.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции совместно сотрудниками ПДН приняли участие в общешкольном родительском собрании

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних приняли участие в  общешкольном родительском собрании в МБОУ Лицей №2 Купинского района.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в общешкольном родительском собрании

В преддверии летнего сезона сотрудники полиции разъяснили правила безопасности для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности.

В Свирске на общешкольном родительском собрании рассказали о правилах безопасности для детей

Родителям сотрудник полиции рассказал об опасностях для детей, а также ответственности и последствиях противоправного поведения.

Инспекторы ГИБДД в Новосибирской области приняли участие в общешкольном родительском собрании «Безопасность детей на дороге – наша общая задача!»

В ходе беседы полицейские обсудили с родителями основные нарушения правил дорожного движения юными пешеходами, назвали причины опасного поведения детей на дорогах, также рассказали о дорожных ловушках.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.