Игра со спичками привела к пожару в селе Анга Качугского округа
24-04-2025, 15:00
В минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 22 пожара: по два в садовом, частном и многоквартирном домах, пять в хозяйственных постройках, по одному в гаражном кооперативе и автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 22 пожара: по два в садовом, частном и многоквартирном домах, пять в хозяйственных постройках, по одному в гаражном кооперативе и автомобиле. Ликвидировано пять возгораний мусора. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение ландшафтных пожаров. Погибших, травмированных нет. В десяти случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, в пяти - короткое замыкание, в двух - аварийный режим работы электросети. Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и шалость детей с огнем привели еще к двум пожарам. Поджог стал причиной трех пожаров. Сообщение о возгорании бани в селе Анга Качугского округа поступило в 14:34 (ирк). На момент прибытия первых пожарных подразделений баня горела изнутри. Дознаватели МЧС России установили, что мальчики шести и двух лет баловались с огнем. Очередная зажженная и брошенная спичка привела к воспламенению бани. Когда огонь начал распространяться, братья испугались и побежали к родителям, которые в это время находились в доме. Они незамедлительно сообщили о произошедшем в пожарную охрану и попытались самостоятельно потушить пламя. Но сделать это им не удалось. Пожар ликвидировали на площади 12 квадратных метров прибывшие пожарные. Сотрудники МЧС России призывают не оставлять детей без присмотра! Проведите с ними беседы, объясните правила безопасного поведения. Храните спички и зажигалки в месте, не доступном для детей. В случае происшествия сообщите в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Травмы во время самостоятельного тушения пожара получила братчанка
В минувшие сутки в Иркутской области произошло 11 пожаров: в многоквартирном и частном домах, в цеху и в торговом центре, четыре в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в магазине Иркутска
За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 9 пожаров: четыре в хозяйственных постройках, два в нежилых строениях, один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
За выходные в Иркутской области ликвидировано 25 пожаров
За минувшие выходные в Иркутской области ликвидировано 25 пожаров: три в частных домах, один в многоквартирном жилом доме, шесть в неэксплуатируемых строениях, пять в хозяйственных постройках и один в административном здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семь пожаров за сутки произошло в Иркутской области по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления
За прошедшие сутки 22 декабря в Иркутской области зарегистрировано 18 пожаров. Пять пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в нежилых зданиях, три пожара произошло в многоквартирных домах, два – в частных домах, по одному пожару зарегистрировано в гараже и в строящемся здании.
Восемь возгораний в жилых домах ликвидировали пожарные Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в регионе
За прошедшие сутки 13 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров. Пять из них – в частных домах, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Офицер полиции из Тайшета вернул пенсионерке сбережения на отпуск, забытые в поезде
Со слезами на глазах пенсионерка поблагодарила старшего лейтенанта полиции Дмитрия Александрова за порядочность и оперативность, пообещав впредь быть более внимательной к своим вещам.
Сотрудница регионального Главка полиции-динамовец завоевала «серебро» на чемпионате по лёгкой атлетике в Иркутске
Соревнования проходили в Иркутске и собрали около 600 сильнейших спортсменов из регионов СФО.
В Иркутском районе дорожные полицейские помогли вызволить грузовик из снежного плена
Чтобы не допустить затора и обеспечить безопасность, сотрудники ДПС незамедлительно приступили к регулированию движения на данном участке.
Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова высоко оценила работу Иркутской области в выстраивании системы помощи семье и детям
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева доложила состоянии дел в регионе в ходе рабочей встрече Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Так, был представлен доклад о результатах реализации специального проекта
Губернатор Игорь Кобзев принял участие в расширенной коллегии ГУФСИН России по Иркутской области
На коллегии подвели итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2025 год. Губернатор поблагодарил сотрудников ГУФСИН по Иркутской области за многолетний труд, высокие показатели в служебной деятельности.


Добавить комментарий!