Стрелки ГУ МВД заняли призовые места на межведомственном турнире по стрельбе из боевого оружия

25-04-2025, 15:10
Стрелки ГУ МВД заняли призовые места на межведомственном турнире по стрельбе из боевого оружияТурнир, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Иркутского «Динамо», собрал 85 действующих сотрудников из 11 команд силовых ведомств.

Стрелки ГУ МВД заняли призовые места на межведомственном турнире по стрельбе из боевого оружия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне на базе Восточно-Сибирского института МВД России в деревне Московщина состоялся чемпионат регионального отделения «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Турнир, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Иркутского «Динамо», собрал 85 действующих сотрудников из 11 команд силовых ведомств.
Участие приняли представители ГУ МВД, ВСИ МВД, Управления Росгвардии, ГУФСИН, КФК-6, МУ МВД России «Иркутское», КФК-13, Иркутской таможни, ГУФССП, УМВД России по АГО, а также бойцы СОБР «Байкал».
С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Иркутского регионального отделения «Динамо» полковник внутренней службы Андрей Лузгин, пожелавший стрелкам точных выстрелов и достойных результатов и поздравивший с предстоящими праздниками.
Соревнования включали два этапа:
Скоростная стрельба из пистолета Макарова: за 20 секунд преодолеть 20 метров, после чего с 25 метров поразить 4 мишени, используя 8 патронов (2 попытки).
Стрельба из автомата Калашникова: серии выстрелов из трёх положений – лёжа (8 минут), с колена (10 минут) и стоя (12 минут) на дистанции 100 метров.
В упорной борьбе команда Главного управления МВД одержала победу в стрельбе из пистолета, подтвердив высокий уровень подготовки.
Личные достижения представителей сборной регионального Главка:
Николай Шумаков – 1-е место среди мужчин;
Арина Черняева – 2-е место среди женщин;
Александр Мизев – 3-е место среди мужчин.
Поздравляем наших чемпионов с впечатляющими результатами! Желаем дальнейших побед, профессионального роста и неизменной меткости в каждом выстреле!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ветераны органов внутренних дел и силовых структур приняли участие в турнире по стрельбе из боевого оружия

Сотрудниками Главного управления МВД России по Красноярскому краю организован и проведен открытый лично-командный турнир, приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ГУ МВД России по краю состоялось первенство по стрельбе из боевого оружия

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось первенство по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников подразделений краевого Главка, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Руководители забайкальской полиции сразились в турнире по стрельбе из табельного оружия

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся традиционный турнир среди руководителей подразделений УМВД России по Забайкальскому краю по стрельбе из пистолета Макарова.

Сотрудники краевой полиции приняли участие в первенстве по стрельбе из боевого оружия

Мероприятие состоялось в тире Главного управления, представители органов внутренних дел во время проведения первенства демонстрировали умения практической стрельбы из пистолета Макарова.

Полицейские отметили День победы соревнованиями по стрельбе

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялся турнир по стрельбе из табельного оружия, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.