В Иркутском районе следователями задержаны подозреваемые по делу о незаконном потреблении электроэнергии
29-04-2025, 18:25
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту незаконного потребления электроэнергии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту незаконного потребления электроэнергии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
В
По версии следствия, жители ДНТ В«УютноеВ» и ТСН В«МолодежноеВ» в Иркутском районе разместили 500 единиц майнинговогооборудования и подключили его к электрическим сетям, снабжающим население Иркутского района. Злоумышленники производили оплату потребленной электроэнергии по льготному тарифу, предназначенному для бытовых нужд. Путем обмана подозреваемые причинили имущественный ущерб на сумму более 200 млнрублей.
В
В рамках расследования уголовного дела была создана следственная группа, проведены обыски, изъято майнинговое оборудование, допрошены свидетели.
В
Уголовное дело в отношении жителей ДНТ В«УютноеВ» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В
Накануне, во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, в порядке ст. 91 УПК РФ были задержаны двое арендаторов и владелец торгового центра, организовавшие незаконные хостинги на территории ТСН В«МолодежноеВ» ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске перед судом предстанет местный житель за незаконное потребление электроэнергии
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Иркутска.В Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере).
В Иркутской области выявлен новый факт мошенничества, связанного с незаконным потреблением электроэнергии
По версии следствия, жителиВ СНТ В«Ангарский берегВ» в Иркутском районе разместили 238 единиц цифрового оборудования и подключили его к электрическим сетям, снабжающим население Иркутского района.В Жители производили оплату потребления электроэнергии по льготному тарифу для бытовых нужд. Путем обмана не установленные на данный момент лица причинили имущественный ущерб более 68 млн рублей.В
В Иркутской области по факту незаконного потребления электроэнергии возбуждены уголовные дела
По версии следствия, жители ДНТ В«УютноеВ» и ТСН В«МолодежноеВ» в Иркутском районе разместили 500 единиц майнингового оборудования и подключили его к электрическим сетям, снабжающим население Иркутского района.
В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции по факту хищения ею денежных средств
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ОМВД России по Чулымскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере).
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн. рублей
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО В«АбсолютВ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Продвижение продукции производителей Иркутской области в региональных и федеральных торговых сетях обсудили по поручению главы региона
Встреча региональных производителей продовольственных товаров с представителями торговых сетей состоялась 10 июня в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Участие в совещании также приняли представители министерства экономического развития, службы потребительского рынка и
В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей
В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.



Добавить комментарий!