Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста

1-05-2025, 15:00
Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нерестаС 1 мая действуют ограничения на добычу водных биоресурсов в заливах, водоемах, реках и проливах.

Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 1 мая действуют ограничения на добычу водных биоресурсов в заливах, водоемах, реках и проливах.
Одним из таких является запрет на вылов щуки. Он продлится в период с 1 мая по 15 июня в Иркутском, Братском, Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках. Кроме того, вплоть до 25 июня на территории всей Иркутской области продолжает действовать запрет на добычу хариуса, ленка и тайменя. Разрешается применение без использования плавучих средств удочки не более чем с 2 крючками при соблюдении суточной нормы добычи: сиг, омуль, тугун, валек – 5 кг, щука, сазан – 10 кг, прочие виды рыб – 20 кг.
Также запрещается в течение года осуществлять добычу всех видов водных биоресурсов в реке Ангара ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки, в Иркутском, Богучанском водохранилищах, в реках бассейна реки Ангара, а также в реках Большая Янгоза и Агул. 
Сотрудниками полиции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению действующего природоохранного законодательства. За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная ответственность в рамках статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Для физических лиц размер штрафа может составить от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и орудий добычи. Кроме того, за незаконную добычу рыбы предусмотрена уголовная ответственность в рамках статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полицейские призывают граждан к соблюдению действующего законодательства и установленных правил рыболовства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории Бурятии проходит первый этап ежегодной операции «Путина-2022»

Полиция напоминает гражданам о действующих ограничениях на добычу нерестовой рыбы и о санкциях, применяемых к нарушителям.

В Красноярске с 28 апреля по 31 октября проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Путина-2020»

Сотрудниками полиции в Красноярском крае с 28 апреля по 31 октября проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Путина-2020».

Плавание маломерных судов в период нерестового запрета

На водоемах Иркутской области на период нереста - с 25 апреля и до 25 июня 2019 года – запрещен вылов хариуса, ленка и тайменя, а с 1 мая по 15 июня - вылов щуки.

Ограничения, налагаемые на рыболовов в периоды нереста рыбы и их сроки в 2014 году на Байкале

В целях сохранения уникальной экосистемы озера Байкал законодателем накладываются некоторые ограничения на добычу водных биологических ресурсов в Байкальском рыбохозяйственном бассейне. С 1 августа на значительной части акватории вступили ограничения по вылову, однако, некоторых недобросовестных рыбаков они не остановили. Так, за несколько дней сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России

В Забайкалье введён запрет на добычу водных биологических ресурсов в период нереста

Министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края обращает Ваше внимание, что в соответствии с Правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической