В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным
5-05-2025, 22:15
Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.
Инцидент произошел в апреле 2024 года районе в поселке Первомайский.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о звуках, похожих на выстрелы, а также об обнаружении тела собаки с характерными ранениями.
Полицейские установили 48-летнего подозреваемого, которым оказался сосед владелицы животного. Он не отрицал участия в случившемся, отметив, что таким образом «защищал» свою семью и кур.
Сотрудники изъяли у него охотничий карабин. Проведенная ветеринарная экспертиза останков животного показала, что гибель собаки наступила в результате причиненных ей травм.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животным» с утвержденным прокурором обвинительным актом передано в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, либо денежный штраф в сумме до 80 тысяч рублей, исправительные или принудительные работы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске расследуется уголовное дело о жестоком обращении с животным
В производстве дознавателей ОП №9 МУ МВД России «Красноярское» находится уголовное дело о жестоком обращении с животным в отношении жителя микрорайона Солнечный.
Следователи МО МВД России «Шарыповский» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в жестоком обращении с собакой
Следователями МО МВД России «Шарыповский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животным.
В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в жестоком обращении с животным
Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животным.
В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животным
Дознаватели ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком обращении с животным.
В отношении жителя Красноярска возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным
Дознаватели ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком обращении с животным.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!