В Тайшете водителю электросамоката назначили 10 суток ареста за нарушения правил дорожного движения

6-05-2025, 18:45
В Тайшете водителю электросамоката назначили 10 суток ареста за нарушения правил дорожного движенияНа прошлой неделе, в вечернее время в Тайшете местный житель, двигаясь на электросамокате, спровоцировал ДТП.

В Тайшете водителю электросамоката назначили 10 суток ареста за нарушения правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы установили, что 51-летний водитель, управляя электросамокатом Kugoo Kirin, двигаясь по правой стороне дороги на улице Крупской, при резком повороте налево столкнулся с автомобилем Hyundai Creta под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП никто не пострадал.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции, при разговоре с водителем СИМ установили у него признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование.
Результат освидетельствования показал, что норма этилового спирта в выдыхаемом воздухе превышена в 4 раза. Проверка по базам данных показала, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение.
Как выяснили сотрудники полиции, мощность  двигателя электросамоката, на котором передвигался нарушитель, превышала 0,25 кВт. В связи с чем водителю необходимо было иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории. Мужчина был отстранен от управления, а электросамокат помещен на специализированную стоянку. В ходе судебного разбирательства, за управление электросамокатом в состоянии опьянения без прав, суд приговорил 51-летнего водителя к административному аресту на 10 суток.
Госавтоинспекция напоминает, что средство индивидуальной мобильности, которое по своим техническим характеристикам является схожим с тем или иным транспортным средством, приравнивается к нему.
По инфомрации Управления Госавтоинспекции региона
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Енисейского района Красноярского края получил 11 суток административного ареста за езду в состоянии опьянения

Нарушитель был доставлен сотрудниками в отдел полиции, где ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Показания составили 0,68 мг/л.

Госавтоинспекция призывает граждан к соблюдению ПДД при использовании средств индивидуальной мобильности

Сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД к административной ответственности привлечены свыше 50 пользователей электросамокатов.

Водитель электросамоката после ДТП лишится прав и заплатит крупный штраф

Водитель электросамоката, совершивший ДТП, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Красноярский водитель электросамоката проведет 10 суток в спецприемнике

В Красноярске водитель, управляющий электросамокатом, проведет 10 суток в спецприемнике за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

На Таймыре суд привлёк водителя электросамоката за вождение в нетрезвом виде к 10 суткам административного ареста

Госавтоинспекторы Дудинки задержали местного жителя, который управлял электросамокатом в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.