Участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Шульгин из Мегета принимает поздравления с 80-летием Победы
6-05-2025, 19:05
Участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Шульгин из Мегета принимает поздравления с 80-летием Победы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Первым накануне торжественных мероприятий ветерана поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.
Леонид Иванович Шульгин – личность легендарная. Учитель с большой буквы и более чем 60-летним преподавательским стажем, непререкаемым авторитетом среди коллег и учеников. Сегодня он один из семи участников-героев Великой Отечественной войны, живущих в Ангарском округе.
Стать учителем он мечтал со школьной скамьи. И мама, и отец были преподавателями. Война нарушила планы юного Леонида в июне 1943-го, когда после окончания Тулунской школы он отправился на фронт. За стойкость и мужество, проявленные в военные годы, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За независимость МНР», медалью Жукова, орденом Отечественной войны II степени.
Сергей Петров также передал наилучшие пожелания и подарки от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, партии «Единая Россия», компании «ТВЭЛ».
День Победы Леонид Иванович традиционно встречает дома, в кругу семьи. В этом году в честь 80-летия Победы планирует лично принять участие в торжественных мероприятиях, в том числе – шествии Бессмертного полка, которое состоится в Ангарске 9 мая. Мэр Сергей Петров обещал встретить героя и сопроводить на почетное место на трибунах.
Также глава округа побывал на концерте в Детской школе искусств и поздравил мегетчан с самым главным праздником нашей страны.
«Трудно представить, что пришлось преодолеть нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла на пути к победе. Хорошо, что в Мегете еще живет человек, который участвовал в этих событиях. Сегодня мы имели честь поздравить Леонида Ивановича с праздником. На 101-м году жизни он планирует участвовать в торжествах 9 мая в Ангарске. Вот такое поколение победителей. У нас есть с кого брать пример, кем гордиться. Низкий поклон и долгих лет жизни», – сказал Сергей Петров.
Юные таланты и их педагоги традиционно подготовили трогательные творческие номера, исполнили произведения и песни военных лет, строки которые наизусть знает едва ли не каждый.
ИА "МедиаХот"
Первым накануне торжественных мероприятий ветерана поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.
Леонид Иванович Шульгин – личность легендарная. Учитель с большой буквы и более чем 60-летним преподавательским стажем, непререкаемым авторитетом среди коллег и учеников. Сегодня он один из семи участников-героев Великой Отечественной войны, живущих в Ангарском округе.
Стать учителем он мечтал со школьной скамьи. И мама, и отец были преподавателями. Война нарушила планы юного Леонида в июне 1943-го, когда после окончания Тулунской школы он отправился на фронт. За стойкость и мужество, проявленные в военные годы, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За независимость МНР», медалью Жукова, орденом Отечественной войны II степени.
Сергей Петров также передал наилучшие пожелания и подарки от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, партии «Единая Россия», компании «ТВЭЛ».
День Победы Леонид Иванович традиционно встречает дома, в кругу семьи. В этом году в честь 80-летия Победы планирует лично принять участие в торжественных мероприятиях, в том числе – шествии Бессмертного полка, которое состоится в Ангарске 9 мая. Мэр Сергей Петров обещал встретить героя и сопроводить на почетное место на трибунах.
Также глава округа побывал на концерте в Детской школе искусств и поздравил мегетчан с самым главным праздником нашей страны.
«Трудно представить, что пришлось преодолеть нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла на пути к победе. Хорошо, что в Мегете еще живет человек, который участвовал в этих событиях. Сегодня мы имели честь поздравить Леонида Ивановича с праздником. На 101-м году жизни он планирует участвовать в торжествах 9 мая в Ангарске. Вот такое поколение победителей. У нас есть с кого брать пример, кем гордиться. Низкий поклон и долгих лет жизни», – сказал Сергей Петров.
Юные таланты и их педагоги традиционно подготовили трогательные творческие номера, исполнили произведения и песни военных лет, строки которые наизусть знает едва ли не каждый.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр Сергей Петров вручил медаль к 80-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны Леониду Ивановичу Шульгину
Торжественное награждение ветеранов юбилейными медалями к 80-летию Победы продолжается. В Ангарском округе осталось только девять участников Великой Отечественной войны. Накануне, 19 марта, мэр округа Сергей Петров побывал в Мегете и вручил награду последнему в поселке герою, почетному гражданину Ангарского округа Леониду Ивановичу Шульгину.
Ветераны Ангарского округа принимают поздравления с Днем Победы
Мэр Ангарского округа Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина, а также депутат по округу Юлия Цымбалюк сегодня, 7 мая, поздравили фронтовиков в Мегете. Первым навестили мегетского ветерана, почетного гражданина Ангарского округа Леонида Ивановича Шульгина. В этом году герою исполняется 100 лет.
Мэр округа Сергей Петров поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов и тружеников тыла поселка Мегет
В Ангарском округе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня, 5 мая, мэр округа Сергей Петров побывал в Мегете. В 1941-1945 годах из поселка Мегет и ближайших населенных пунктов на фронт ушли около 400 человек. Сейчас здесь проживают ветеран-фронтовик, Почетный гражданин Леонид Иванович Шульгин и 18 тружеников тыла.
В Мегете фронтовики принимают поздравления с Великой Победой от мэра округа Сергея Петрова
Праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, а также подарки, сделанные своими руками, традиционно были подготовлены преподавателями и ребятами детской школы искусств поселка Мегет. Первыми в преддверии праздника поздравить главных героев торжества приехали мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, председатель Совета ветеранов Александр Бондарчук, депутат Думы Юлия
Ветеран Великой Отечественной войны Лев Михайлович Опин отмечает 95-летие
Поздравления с 95-летием принимает сегодня, 5 мая, ветеран Великой Отечественной войны Лев Михайлович Опин. Фронтовика посетил мэр округа Сергей Петров: «С огромным уважением и бесконечной благодарностью отношусь ко всем, кто ковал Великую Победу. Спасибо за мирное небо над головой. Желаю здоровья и, конечно же, дожить до 100 лет».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!