В Черемхово сотрудница юстиции рассказала о своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны

9-05-2025, 12:00
В Черемхово сотрудница юстиции рассказала о своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войныСледователь следственного отдела МО МВД России «Черемховский» старший лейтенант юстиции Анастасия Долгих поделилась историей своего деда – Георгия Устиновича Болтенкова, прошедшего всю войну и дошедшего до Берлина.

В Черемхово сотрудница юстиции рассказала о своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователь следственного отдела МО МВД России «Черемховский» старший лейтенант юстиции Анастасия Долгих поделилась историей своего деда – Георгия Устиновича Болтенкова, прошедшего всю войну и дошедшего до Берлина.
Георгий Болтенков родился в 1926 году в заимке Епимахово (Черемховский район, Иркутская область). Он вырос в многодетной семье, где воспитывались семеро детей.
В 1941 году, когда ему исполнилось 19 лет, Черемховский военкомат призвал его на фронт. Георгий воевал в составе Первого Украинского фронта, был ранен и контужен, но, несмотря на тяжелые условия, дошел до Берлина.
За боевые заслуги он был удостоен:
- Ордена Отечественной войны II степени
- Двух медалей «За отвагу» (22 мая 1945 года) – за стойкость в наступательных операциях на территории Германии.
Для Анастасии Долгих история деда – не просто семейная легенда, а пример настоящего героизма. Она гордится его подвигом и старается быть достойной его наследия.
«Рассказы о его мужестве передаются в нашей семье из поколения в поколение. Это напоминание о том, какой ценой завоеван мир, и о том, как важно помнить тех, кто отдал за него жизнь», – говорит Анастасия.
Она уверена: сохранять память о героях войны – наш долг. Благодаря таким людям, как ее дед, сегодня мы живем в свободной стране, и эту правду должны знать будущие поколения.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Майор полиции Ирина Миргазова рассказала о подвигах своих дедов — героев Великой Отечественной войны

Оба деда Ирины Рифовны родом из Башкирской АССР, оба сражались на фронтах Великой Отечественной, проявив мужество и отвагу.

В Красноярском крае полицейские рассказывают о своих героях-фронтовиках

В преддверии Великой Победы сотрудники полиции на севере края вспоминают своих родных, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны.

Представители общественного совета полиции Таймыра рассказали о подвигах своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны

Приближается 80-я годовщина Великой Победы и мы вспоминаем тех, кто ее ковал. Представитель общественного совета Наталья Жинжило поделилась историей своего дедушки.

В Приморском крае офицеры Следственного комитета поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по городу В Артему следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.В  Андрея Ивановича Балакина, которому В исполнилось 95 лет. Сотрудники следственного отдела подарили ветерану подарки. Родные и близкие юбиляра в душевной и радушной обстановке

Руководство Главного следственного управления поздравило ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Международным женским днем

Врио заместителя начальника ГСУ ГУ МВД России по г. Москве полковник юстиции Кружилин Игорь Александрович выразил ветерану благодарность за безграничный труд и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...