В Иркутской области полицейские провели профилактическое мероприятие по предупреждению правонарушений представителями этнической группы
13-05-2025, 14:45
Сотрудники полиции провели с гражданами профилактические беседы, в ходе которых разъяснили правила проживания и нормы поведения на территории Российской Федерации.В Иркутской области полицейские провели профилактическое мероприятие по предупреждению правонарушений представителями этнической группы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД совместно с коллегами из управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, управления по контролю за оборотом наркотиков, их коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский», кинологической службы ГУ МВД и СОБР Росгвардии проверили пять мест проживания граждан этнической принадлежности.
Цель профилактических мероприятий – выявление фактов нарушения законодательства, таких как несоблюдение правил хранения оружия, незаконного оборота наркотических веществ, профилактика краж и мошенничеств, фактов неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, пресечение бродяжничества и попрошайничества лицами, склонными к антиобщественным действиям, а также другие нарушения закона.
В рамках комплексных рейдов полицейские обследовали жилые помещения и строения, а также проверили правоустанавливающие документы представителей этнических групп. В ходе рейдов полицейские изъяли 2 предмета, конструктивно схожие с оружием, на которые отсутствовали документы. В настоящий момент экземпляры отправлены на исследование экспертам-криминалистам.
Также оперативники выявили и задокументировали случаи нарушения по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
Сотрудники полиции провели с гражданами профилактические беседы, в ходе которых разъяснили правила проживания и нормы поведения на территории Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие в Советском районе Красноярска
Полицейские краевого центра провели оперативно-профилактическое мероприятие на территории обслуживания отдела полиции № 5.
Полицейские и дружинники провели профилактическое мероприятие в Ленинском районе Красноярска
Полицейские краевого центра и представители ДНД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории обслуживания Отдела полиции № 4.
Полицейские провели профилактическое мероприятие в Советском районе Красноярска
Полицейские краевого центра провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории обслуживания Отдела полиции № 5.
Сотрудники полиции Новосибирской области провели профилактическое мероприятие
Наркополицейские и кинологи побывали в войсковой части, дислоцированной на территории региона.
Полицейские совместно с коллегами из других правоохранительных ведомств провели оперативно-профилактическое мероприятие «Формальник»
Полицейские совместно с представителями других правоохранительных ведомств с 2 по 6 марта провели оперативно-профилактическое мероприятие «Формальник» в Красноярске и Дивногорске.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!