Как не потеряться в лесу: простая, но жизненно важная памятка от ГУ МВД Иркутской области

16-05-2025, 10:20
Как не потеряться в лесу: простая, но жизненно важная памятка от ГУ МВД Иркутской областиС конца весны по осень в Приангарье резко увеличивается число потерявшихся в лесу. 

Как не потеряться в лесу: простая, но жизненно важная памятка от ГУ МВД Иркутской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С конца весны по осень в Приангарье резко увеличивается число потерявшихся в лесу. Люди уходят за черемшой, грибами, ягодами, орехами — и не возвращаются.
Каждый год пропадают в среднем 50-80 человек. Большинство из них находят, однако судьба каждого пятого остаётся неизвестной.
В случае пропажи ведутся масштабные поиски полицией, местными жителями и волонтёрами, но лучше предотвратить беду заранее. Ваша безопасность прежде всего в ваших руках.
Даже если вы считаете себя опытным, важно помнить об опасности сбиться с пути и потеряться. Зачастую пропадают в лесу те, кто ходили туда не первый раз.
Сохраните эту памятку и поделитесь информацией. Каждый репост уменьшает шанс, что кто-то потеряется.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пойти за грибами и не потеряться: спасатели напоминают правила безопасности в лесу

Пойти за грибами и не потеряться: спасатели напоминают правила безопасности в лесу - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

«Прежде всего, вы должны заранее предупредить близких, куда вы идете, и обозначить время планируемого возвращения»

Начальник отдела Управления уголовного розыска краевого Главка Наталья Пенькова в эфире «Нового утра» рассказала о том, как не потеряться в лесу.

На контроле МЧС России - детская безопасность

В летний период все более популярными становятся выезды на природу и походы. К сожалению, такие прогулки не обходятся без происшествий – потеряться в лесу может и взрослый, но еще страшнее, когда наедине с дикой природой оказывается ребенок.

Грибники, будьте внимательны!

Шесть простых правил, что делать, чтобы не потеряться в лесу и как себя вести, если это все же случилось. 1.Уходя из дома, сообщите близким приблизительный маршрут вашего следования ...

В Иркутской области в лесу снова пропали люди

На этот раз мужчина и женщина потерялись в лесу Чунского района. Накануне утром пара уехала за ягодами на мотоцикле. До сих пор о них ничего неизвестно. Транспортное средство ягодников полицейские 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы