«Урок мужества»: страницы героизма от поколения к поколению
16-05-2025, 21:16
В рамках акции «Урок мужества» в честь 80-летия Великой Победы сотрудники МО МВД России «Черемховский» встретились со школьниками.«Урок мужества»: страницы героизма от поколения к поколению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Урок мужества» в честь 80-летия Великой Победы сотрудники МО МВД России «Черемховский» встретились со школьниками.
В школе №1 города Свирска прошло патриотическое мероприятие, организованное инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 МО МВД России «Черемховский». Капитан полиции Ольга Горовая провела для восьмиклассников «Урок мужества», посвящённый героизму защитников Отечества в разные периоды истории.
В ходе встречи правоохранитель рассказала школьникам о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, подчеркнув значение исторической памяти для современных поколений. Особое внимание было уделено стойкости и самоотверженности воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг в Афганистане и на Северном Кавказе.
Отдельная часть урока посвящалась героям современности – участникам специальной военной операции. На конкретных примерах инспектор показала, как сегодняшние защитники продолжают традиции мужества предыдущих поколений.
«Героизм – это не только подвиги на поле боя, но и повседневная честная служба, готовность прийти на помощь», – отметила Ольга Горовая, обращаясь к школьникам.
Диалог получился живым и эмоциональным. Ученики делились семейными историями о родственниках – участниках боевых действий разных лет, рассуждали о патриотизме и гражданской ответственности.
В завершение встречи капитан полиции призвала молодёжь быть достойными наследниками победителей – хорошо учиться, развиваться физически и духовно, активно участвовать в жизни общества.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.
Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.
Навстречу Великой Победы: в Ачинске главный детский полицейский совместно с ветеранами ОВД и погранвойск провели урок Мужества для школьников
В преддверии 80-летия Великой Победы руководитель ПДН МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова совместно с ветеранами ОВД и погранвойск провели урок Мужества для слушателей полицейского класса.
На языке песен: в Чите сотрудники полиции провели патриотическое мероприятие для юных жителей города
Накануне празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции совместно с ветеранами органов внутренних дел организовали «Урок мужества»
Ветеран ОВД провела с молодыми сотрудниками урок мужества
Председатель Совета ветеранов ОП № 6 и ОП № 12 МУ МВД России «Красноярское» Татьяна Бурдунюк провела со стажерами и молодыми сотрудниками урок мужества.
Ветераны МВД провели урок мужества в одном из лицеев краевого центра
Ветераны МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества в красноярском лицее № 11.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым
Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.
Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области
Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина



Добавить комментарий!