В Иркутске мужчина потерял 2,2 миллиона при попытке заработать на инвестициях

16-05-2025, 21:16
В Иркутске мужчина потерял 2,2 миллиона при попытке заработать на инвестицияхНе дайте себя обмануть! Будьте осторожны и проверяйте информацию перед тем, как принимать финансовые решения.

В Иркутске мужчина потерял 2,2 миллиона при попытке заработать на инвестициях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился местный житель. Как сообщил 47-летний мужчина, мошенники обманули его под видом лжеброкеров.
Заявитель увидел в Интернете рекламу о заработках на инвестициях. Он перешел по ссылке и оставил заявку. При регистрации требовались ввести личные данные, в том числе серия и номер паспорта. Спустя некоторое время с мужчиной связался псевдоспециалист. Аферист представился работником известной брокерской компании и предложил торговать валютными парами. Аферист уверил мужчину в безопасности и сверхвысоком заработке.
Далее мошенники убедили иркутянина взять кредит и перевести деньги на «брокерский счет». После очередного разговора об оформлении займа мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Всего иркутянин перевел более 2,2 млн. рублей.
Сотрудники полиции настоятельно призывают жителей Иркутска и Иркутского района быть бдительными при общении с незнакомцами в Интернете. Мошенники часто используют обманные схемы под предлогом быстрого и легкого заработка. Они создают фальшивые сайты и размещают рекламу в социальных сетях, чтобы завоевать доверие граждан.
Не дайте себя обмануть! Будьте осторожны и проверяйте информацию перед тем, как принимать финансовые решения.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Якутии, желая заработать на инвестициях, потерял в Иркутске 9,2 миллиона рублей

Поверив аферистам, гость города перевел свои сбережения, вырученные с продажи квартиры.

Улан-удэнец решил заработать на инвестициях и потерял 5,5 миллиона рублей

Денежные средства он взял в кредит и в долг у друга.

В Приангарье пенсионер поверил лжеброкеру и потерял более 2,5 млн. рублей

Житель Иркутска, в попытке заработать на инвестициях, месяц переводил крупные суммы мошенникам.

В Иркутске местный житель попал в руки мошенников и перевел им более миллиона рублей

В начале июня 45-летний мужчина увидел рекламу о заработке на инвестициях в социальной сети.

Осторожно мошенники! Житель Таймыра решил заработать на инвестициях в ценные бумаги, но лишился 1,8 миллиона рублей

Северянин потерял более 1 миллиона 800 тысяч рублей «инвестируя» в покупку ценных бумаг.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.