Сотрудники полиции и юные инспекторы движения в Боханском районе призвали водителей быть осторожными

27-05-2025, 19:50
Сотрудники полиции и юные инспекторы движения в Боханском районе призвали водителей быть осторожнымиРебята вместе с педагогами и родителями подготовили плакаты и буклеты и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на центральную улицу Бохана.

Сотрудники полиции и юные инспекторы движения в Боханском районе призвали водителей быть осторожными, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Боханский» совместно с отрядом ЮИД «Фликеры» Харатиргенской начальной школы-сада провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы». Мероприятие направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и просвещение детей и родителей в сфере правил дорожного движения.
Ребята вместе с педагогами и родителями подготовили плакаты и буклеты и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на центральную улицу Бохана. Для водителей встреча с юными инспекторами движения стала приятной неожиданностью. Участники отряда «Фликеры» не только предупреждали автолюбителей о соблюдении скоростного режима, необходимости пристегиваться за рулем и использовать детские автокресла при перевозке маленьких пассажиров, но и провели небольшую викторину со сладкими призами.
Информацию, как вести себя на дороге, управляя источником повышенной опасности, водители внимательно слушали и охотно отвечали на вопросы юных инспекторов. Автолюбители вспомнили персонажей детских сказок и мультфильмов, а также на слух пытались угадать звуки разного автотранспорта. Для многих водителей и пассажиров не составило труда ответить на вопросы школьников. Ребята вручали памятки, светоотражающие значки, и желали водителям хорошей дороги.
Кроме того, сотрудники полиции раздали памятки по профилактике мошенничества и призвали каждого к бдительности: не отвечать на незнакомые номера, не сообщать никому личные данные, не верить обещаниям быстрого заработка, а также предупредить своих близких.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД «Стоп» призвали водителей быть внимательными вблизи пешеходных переходов

Сотрудники Госавтоинспекции  совместно с юными инспекторами дорожного движения отряда «Стоп» МБОУ Купинской школы-интернат №2 провели акцию «Водитель, будь внимателен! На дороге – дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты отряда ЮИД «Светофорик» призвали водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров

Родителям-водителям ЮИДовцы напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП!»

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения «Светофорик» школы №148 Купинского района призвали водителей быть внимательными на дорогах.

В Улан-Удэ школьники написали письма водителям

Вместе с полицейскими ребята поздравили мужчин-автолюбителей с 23 февраля.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД провели акцию "Автокресло - детям!"

Юные инспекторы движения обратились к водителям с просьбой соблюдать ПДД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем