В Иркутской области полицейские установили распространительницу недостоверной информации

28-05-2025, 19:00
В Иркутской области полицейские установили распространительницу недостоверной информацииВидеозапись о том, что в городе Ангарске Иркутской области якобы произошла серия убийств женщин и действует маньяк, полицейские выявили в ходе мониторинга сети Интернет накануне.

В Иркутской области полицейские установили распространительницу недостоверной информации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ангарчанка извинилась за то, что ввела жителей города в заблуждение. Она призвала других пользователей перепроверять сведения перед публикацией.
Видеозапись о том, что в городе Ангарске Иркутской области якобы произошла серия убийств женщин и действует маньяк, полицейские выявили в ходе мониторинга сети Интернет накануне. При этом озвученные автором ролика сведения не имели ничего общего с реальной оперативной обстановкой – описанные преступления не фиксировались, а сообщения о гибели или исчезновении женщин в полицию не поступали.
Сотрудники уголовного розыска с целью установления истины нашли и опросили автора видео, вызвавшего дискуссии в интернете. Им оказалась тренер по плаванию. Женщина подтвердила, что не задумывалась о правдивости озвученных данных и попросила прощения у тех, кого своими словами ввела в заблуждение.
Призываем журналистов и блогеров доверять только проверенным источникам и критически относиться к публикуемой в сети интернет информации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области полицейские проводят проверку сведений, выявленных в сети интернет

Во время мониторинга в одном из сообществ мессенджера телеграм полицейские выявили видеозапись, на которой зафиксирован конфликт в подъезде многоквартирного дома.

В Иркутске сотрудники полиции установили автора недостоверного сообщения о вооруженном нападении

Полицейскими установлены авторы ролика, одной из которых оказалась 38-летняя местная жительница. Она опрошена полицейскими, также ей вынесено официальное предостережение о недопустимости подобных действий.

В Иркутске полицейские установили автора фейкового сообщения

Полицейскими дается правовая оценка ее поступку.

ГУ МВД России по Иркутской области сообщает о фейке

Полиция призывает граждан скептически относиться к непроверенным сообщениям, размещённым в сети, и доверять только официальным источникам информации.

Сотрудники полиции проверяют информацию о нарушении прав малолетнего ребенка в Красноярске

В ходе мониторинга сети Интернет в одном из телеграм-каналов выявлена видеозапись, на которой женщина оскорбляет, предположительно, малолетнего сына.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.