В Боханском районе полицейские продолжают информировать граждан об актуальных способах мошенничества

28-05-2025, 19:00
В Боханском районе полицейские продолжают информировать граждан об актуальных способах мошенничестваСотрудники МО МВД России «Боханский» регулярно организуют встречи с населением, призывая граждан не поддаваться на уловки аферистов и сохранять бдительность при общении с незнакомцами.

В Боханском районе полицейские продолжают информировать граждан об актуальных способах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Боханский» регулярно организуют встречи с населением, призывая граждан не поддаваться на уловки аферистов и сохранять бдительность при общении с незнакомцами.
Так, 27 мая начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Боханский» капитан полиции Фёдор Батудаев встретился с коллективом администрации муниципального образования «Бохан» и поделился с присутствующими актуальной информацией о методах, которые используют мошенники в интернете, а также о способах защиты от них.
Сотрудник полиции подчеркнул, что дистанционные мошенничества становятся всё более изощрёнными, и важно быть внимательными при общении в сети. Он рассказал о распространённых схемах, таких как: фишинг (вид мошенничества при котором мошенники получают конфиденциальные данные пользователей или компании), аферах с банковскими картами и ложными предложения о помощи.
Кроме того, присутствующим были даны рекомендации по защите от телефонных преступников, включая использование сложных паролей, установку антивирусного программного обеспечения и регулярную проверку банковских выписок. Начальник ОУР предупредил – чтобы защитить себя от мошенников, нужно быть бдительным и критически относиться к любой информации, которую получаете по телефону или в интернете. Не переходить по сомнительным ссылкам, не сообщать свои личные данные незнакомым людям и не переводить деньги на неизвестные счета.
«Если вы получили подозрительное сообщение или звонок, немедленно сообщите об этом в банк или правоохранительные органы. Ваша бдительность может помочь предотвратить преступление и защитить вас и других людей от финансовых потерь», - подчеркнул подполковник полиции.
В завершение встречи Федор Константинович призвал всех присутствующих активно распространять полученную информацию среди своих родственников, друзей и знакомых, чтобы вместе противостоять этому виду преступности. Он также напомнил о необходимости незамедлительно сообщать в полицию о любых подозрительных звонках или сообщениях.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник следственного управления полиции Красноярска рассказала об актуальных схемах мошенничества

Гостем программы «Наша экономика» на канале «Енисей» стала начальник следственного управления городской полиции Елена Бондаренко.

В Слюдянке общественники провели беседу по профилактике мошенничества

В ходе встречи Валентина Григорьевна рассказала о новых схемах мошенничества и о наиболее распространённых способах обмана.

Полицейские провели профилактическую беседу со студентами о возможных способах мошенничества

Начальник отдела Управления уголовного розыска Роман Жигалин встретился с учащимися и преподавателями ЧИ БГУ.

В Боханском районе сотрудники полиции провели встречи по профилактике мошенничества с трудовыми коллективами

Полицейские района посетили 59 организаций и образовательных учреждений. Целью визитов была профилактическая беседа на тему IT-преступности.

В Забайкалье полицейские продолжают информировать граждан о способах дистанционного мошенничества

Начальник полиции регионального УМВД Александр Никитин встретился с преподавательским составом одного из ВУЗов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в