В Иркутске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа»

29-05-2025, 16:30
В Иркутске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа»
Традиционный творческий конкурс, посвященный образу легендарного советского милиционера, в этом году собрал около 170 работ от юных жителей Приангарья. 

В Иркутске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Международного дня защиты детей в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского благотворительного конкурса детских игрушек «Полицейский дядя Степа».
Традиционный творческий конкурс, посвященный образу легендарного советского милиционера, в этом году собрал около 170 работ от юных жителей Приангарья. Дети в возрасте от 3 до 15 лет представили поделки из текстиля, полимерной глины, дерева, бумаги и других материалов. Каждая представленная работа по-своему раскрыла многогранную и ответственную работу полицейских.
Выбрать лучшие работы представилось компетентному жюри, в состав которого на этот раз вошли: сотрудники различных подразделений ГУ МВД России по Иркутской области, силовых структур, общественных организаций, представители СМИ и ветераны МВД. Отбор проводился с учетом как художественной ценности представленных поделок, так и их смысловой нагрузки, что позволило объективно определить наиболее достойные работы в каждой возрастной категории.
Победители определялись в нескольких номинациях, включая специальные категории, посвященные профильным службам правоохранительных органов и 80-летию Великой Победы
Итоги конкурса
Лучшие работы, отмеченные первыми местами, представлены на всероссийский финал конкурса:
Гуров Максим (4 года, Ангарск)
Тивоненко Иван и Артем (9 лет, Братск)
Георгиевская Олеся и Слободчикова Ульяна (14 лет, Иркутск)
2 место:
Есенина Екатерина (6 лет, Култук) – работа «Участковый – надежный защитник»
Шункова Елизавета (11 лет, Усть-Кут) – модульное оригами
Шленкевич Артем (15 лет, Нижнеудинск) – Дядя Степа из ваты
3 место:
Демидчик Саша (6 лет, Залари)
Екимов Иван (9 лет, Шелехов) – поделка из пластилина
Федоровская Виктория (14 лет, Иркутск)
Специальные номинации от подразделений:
От Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области:
Светлаков Владислав (8 лет, с. Оса, Боханский район)
От ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области:
Сайман Владимир (4 года, Иркутск)
Подвойская Ева (8 лет, Иркутск)
Выборных Егор (13 лет, рп. Чунский, Чунский район)
Фалилеева Ольга (7 лет, Слюдянка)
От кинологической службы:
Акчутина Маргарита (11 лет, Иркутск)
Малинович Светлана (61 год, Тайшет)
Рудых Наталья (рп. Жигалово, Жигаловский район) – работа «На страже Родины»
От Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области:
Васильева Софья (3 года, Култук) – «Следователь Мария Петровна»
От Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте:
Попов Дима (6-8 лет) – «Личное дело» (композиция из картона и фетра)
Сайченко Саша (9-11 лет) – «Дядя Стёпа на параде» (пластилинография)
Ананич Олеся (11-12 лет) – вязаная фигурка сотрудницы полиции
Ходаб Милана – «Поезд Победы» (вязаная композиция к 80-летию Победы)
От УРЛС ГУ МВД России по Иркутской области:
Гергель Даниил (9 лет, Усть-Илимск) 
Непомнящих Мия (4 года, Киренск) – «Инспектор ПДН»
Егорова Екатерина (14 лет, п. Кежемский, Братский район) 
От сотрудников пресс-службы ГУ МВД:
Носкова Каролина (3 года, с. Будагово, Тулунский район) 
От Народного фронта и УФСБ России по Иркутской области
Басхаева Валерия (10 лет, г. Иркутск) за творческую работу, посвященную сотрудникам правоохранительных органов.
От Управление Росгвардии по Иркутской области:
Гановичева Ксения (6 лет, Нижнеимлимск)
От Совета ветеранов МВД:
Черемисинова Яна (10 лет, Нижнеимлимск)
От СМИ и партнеров:
Ирк.ру:
Сафин Артем и Денис (Усолье)
Еськов Егор (Бодайбинский район)
ИрСити:
Лукьяненко Алена (8 лет, Нижнеудинск) – работа в технике папье-маше
Бичевин Александр (14 лет, Иркутск) – «Добрый участковый»
 
ИркутскМедиа:
Степанов Алексей (51 год, Усолье) – «Антошка»
Лопина Валерия (11 лет, Усолье)
КП Иркутск:
Московая Анастасия (13 лет, Нижнеудинск) – «Следователь»
Вести-Иркутск:
Аладина Полина (13 лет, Нижнеудинск) – «Сотрудница полиции»
НТС:
Ходасенко Мария (7 лет, Шелехов)
Музыкальную программу для гостей подготовили артисты Культурного центра ГУ МВД. Завершилось мероприятие фотосессией с ростовой куклой Дяди Степы и вручением подарков победителям.
Конкурс «Полицейский дядя Степа» впервые прошел в Иркутске в 2013 году и быстро стал всероссийским. Сегодня он объединяет тысячи детей по всей стране, развивая творчество и уважение к профессии полицейского.
К сожалению, не все победители и отмеченные участники смогли лично присутствовать на церемонии награждения. Подарки для победителей и призеров будут переданы через территориальные отделы МВД России по месту жительства детей. Благодарственные письма за участие в конкурсе направятся во все ОВД региона для вручения юным мастерам. Таким образом, каждый ребенок, проявивший творческую инициативу, получит заслуженное внимание и награду.
Полицейские благодарят всех участников, родителей и педагогов за вклад в популяризацию положительного образа сотрудника органов внутренних дел.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В полиции Красноярска проходит выставка детских работ творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

При поддержке Общественного совета и совета ветеранов в МУ МВД России «Красноярское» проходит выставка детских работ городского этапа творческого Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».

В Иркутске подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

На конкурс прислали более 150 работ, из которых нужно было определить только двадцать победителей

В Бохане подвели итоги первого отборочного этапа Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В этом году на конкурс представлены работы участников из Боханского, Осинского и Усть-Удинского районов.

В Иркутске прошла торжественная церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейские дядя Степа»

В преддверии Международного дня защиты детей в здании библиотеки им. И.И. Молчанова – Сибирского подвели итоги регионального этапа благотворительного конкурса детских игрушек «Полицейский дядя Степа».

В Главном управлении МВД России по г. Москве подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Для участия в конкурсе были приглашены дети и подростки от 6 до 14 лет. На региональный этап поступило более ста работ. Итоги подводили в трех возрастных номинациях...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В ГУ МВД России по Иркутской области подвели итоги работы ОВД за первое полугодие 2025 года

Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось расширенное заседание коллегии, в рамках которого озвучены результаты за 6 месяцев текущего года.

В честь профессионального праздника благодарности получили 40 руководителей объектов торговли

За вклад в развитие потребительского рынка округа, высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с празднованием Дня работника торговли сегодня, 25 июля, мэр Ангарского округа Сергей Петров вручил благодарности 40 руководителям предприятий торговли и общественного питания.

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области в числе лучших

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере занятости населения. В нем участвовали 60 сотрудников территориальных филиалов Кадрового центра, в том числе – ангарчане. Победителей определили в семи номинациях и категориях.

Игорь Кобзев: Работы по ремонту автодороги Иркутск – Большое Голоустное необходимо продолжить в этом году

Продолжить работы по ремонту автодороги Иркутск – Большое Голоустное в этом году, сразу после завершения судебных экспертиз, поручил региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он осмотрел участки во время поездки в территорию.

Команда врачей, ординаторов и студентов ИГМУ совершила медицинскую экспедицию «Навстречу золотому краю» в Бодайбо

Команда из 20 студентов, ординаторов и врачей Иркутского государственного медицинского университета завершила медицинскую экспедицию «Навстречу золотому краю», проходившую с 17 по 24 июля в Бодайбо.

Студенты СПО Приангарья представят Иркутскую область в финале чемпионата «Профессионалы» в Калуге

В Калуге на площадке Федерального технопарка профессионального образования пройдет финал всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям промышленных технологий с 25 по 30 августа.