Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей
1-06-2025, 20:15
Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ День защиты детей во всех муниципальных образованиях Прибайкалья прошел праздник детства и юности. Фестиваль Движения Первых объединил тысячи детей и взрослых насыщенной программой с образовательными практическими и игровыми активностями от регионального отделения Движения Первых и организаций-партнеров.
Семейная программа, мастер-классы, конкурсы и интерактивные площадки - всё это было реализовано в рамках общей концепции: В«ПомниВ», В«ДружиВ» и В«СоздавайВ».
Центральной площадкой стал остров Юность в Иркутске.
Гости фестиваля вспомнили любимые дворовые игры прошлого — верёвочку, классики, городки, приняли участие в тематических викторинах.
Сотрудники МЧС России познакомили детей и взрослых с "начинкой" пожарного автомобиля, пожарно-спасательным инструментом, подготовили стенд с боевой одеждой пожарных. Выстроилась очередь из желающих померить каску и боевку. Для многих ребят стать пожарным - мечта, и сегодня они смогли побыть в этой роли.
Параллельно с работой площадок была представлена концертная программа с участием творческих коллективов города, розыгрышем призов, а также награждением отличившихся в течение учебного года участников Движения Первых и наставников.
Кроме того, в рамках фестиваля прошли акции В«Поем вместе с первымиВ», а также В«Хоровод дружбыВ» — символ единства и сплоченности народов разных национальностей и культур.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Фестиваль Движения Первых, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска
Сегодня, 1 июня, в Ангарском округе стартовал калейдоскоп мероприятий в честь Дня защиты детей. Одним из главных событий этого дня стал «Детский фестиваль Дружбы», организованный под эгидой Движения Первых. Он прошел в парке имени 10-летия Ангарска. В мероприятии приняли участие около 300 активистов первичных отделений Движения Первых.
В Шарыпово сотрудники полиции приняли участие в праздничных мероприятиях
1 июня в Шарыпово сотрудники полиции приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.
Череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, продолжил «Фестиваль первых»
«Фестиваль первых» состоялся сегодня, 1 июня, в парке имени 10-летия Ангарска. Аналогичные мероприятия проходят по всей Иркутской области. Это событие дает старт летней оздоровительной кампании в регионе. Главная тема: «Каникулы без опасности». Участники фестиваля – команды первичных организаций «Движения Первых» из ангарских школ, а также студенты колледжей и техникумов.
В Иркутской области в День защиты детей состоялся фестиваль детства и юности «Движения Первых»
1 июня Движение Первых дало старт Фестивалю детства и юности на выставке-форуме «Россия». В видеобращении Президент РФ Владимир Путин поздравил всех юных граждан России, родителей, бабушек, дедушек, педагогов, наставников с международным Днём защиты детей.
В Забайкалье сотрудники Госавтоинспекции устроили для юных читинцев работу тематических площадок и выставку техники
Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» присоединились к акции «Мир детства», организованной для юных читинцев в День защиты детей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!