В Аларском районе за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения у нарушителя конфискована машина, а сам он приговорен к обязательным работам
4-06-2025, 21:35
суд приговорил подсудимого к 280 часам обязательных работа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев с конфискацией транспорта.В Аларском районе за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения у нарушителя конфискована машина, а сам он приговорен к обязательным работам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Аларский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264-1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Суд установил, что в декабре 2024 года в п. Кутулик подсудимый, управляя автомобилем «Пежо 307», был остановлен инспекторами ДПС, которыми выявлен факт нахождения лица в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД инициировано уголовное преследование.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 280 часам обязательных работа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев с конфискацией транспортного средства.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Ужурского района приговорен к реальному сроку за повторное управление транспортом в состоянии опьянения
По материалам, расследованным сотрудниками МО МВД России «Назаровский», суд вынес обвинительный приговор 37-летнему мужчине за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
В Красноярске мужчина приговорен к обязательным работам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Жителя краевого центра, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорили к обязательным работам.
Житель Назаровского района приговорен к реальному сроку за повторное управление в состоянии опьянения
По материалам, расследованным сотрудниками МО МВД России «Назаровский», суд вынес обвинительный приговор 25-летнему мужчине за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Житель Назаровского района второй раз приговорен к реальному сроку за повторное управление в состоянии опьянения
По материалам, расследованным сотрудниками МО МВД России «Назаровский», суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Назаровского района за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
На Таймыре мужчина приговорен к обязательным работам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Жителя Дудинки, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговорили к обязательным работам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.



Добавить комментарий!