В Иркутской области полицейские продолжают выявлять недобросовестных «майнеров»

11-06-2025, 10:40
В Иркутской области полицейские продолжают выявлять недобросовестных «майнеров»Рейды организованы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «ТЭК».

В Иркутской области полицейские продолжают выявлять недобросовестных «майнеров», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рейды организованы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «ТЭК».
В ходе работы по уголовному делу, ранее возбужденному следственными органами по факту незаконного майнинга в ТСН «Молодежное», оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области получили информацию о крупномасштабной работе оборудования для добычи криптовалюты на территории города Иркутска, а также в городе Ангарске.
Несмотря на круглогодичный запрет майнинга в южной части Иркутской области, в ходе выезда в городе Ангарске полицейские обнаружили более 2 тысяч работающих «асиков», которые были подключены к 9 трансформаторным подстанциям. Все технические устройства изъяты. В городе Иркутске сотрудники полиции обнаружили свыше 2,5 тысяч единиц работающего оборудования для добычи криптовалюты. Его отключили от электропитания.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с постановлением Председателя Правительства Российской Федерации и энергодефицитом, в Иркутской области на южных территориях введен запрет на майнинговую деятельность.
В случае выявления фактов безучетного или бездороговного потребления электричества ваши действия могут образовывать состав преступления, предусмотренного статьей 165 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение имущественного ущерба путем обмана).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске сотрудниками полиции выявлено безучетное потребление электроэнергии для добычи криптовалюты

По предварительным подсчетам, в результате незаконной деятельности мужчины ущерб, нанесенный энергоснабжающей компании, составил около 5 миллионов рублей.

В Приангарье полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению незаконного потребления электроэнергии

Накануне сотрудники полиции провели обысковые мероприятия у лиц, причастных к организации крупных криптоферм в садоводствах Иркутского района.

Полицейские Иркутска раскрыли кражу оборудования для майнинга криптовалюты

В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность доставленных к краже 8 единиц оборудования.

В Приангарье задержан подозреваемый в краже оборудования для майнинга

Сотрудники уголовного розыска в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области задержали вероятного похитителя оборудования для добычи криптовалюты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области