В Иркутской области полицейские фиксируют резкий всплеск несчастных случаев на реках и водоемах
16-06-2025, 13:22
В Приангарье за минувшие сутки утонули не менее 5 жителей региона.В Иркутской области полицейские фиксируют резкий всплеск несчастных случаев на реках и водоемах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Приангарье за минувшие сутки утонули не менее 5 жителей региона.
Один из таких инцидентов произошел в черте города Иркутска. 33-летнего местного жителя, сплавлявшегося на «сап-борде» по Ангаре, затянуло течением под пристань, где он погиб. В Усольском районе 43-летний мужчина во время купания в озере не смог выбраться на берег.
Полицейские, а также спасатели, призывают граждан с осторожностью относиться к времяпровождению на водных объектах, а также категорически отказаться от употребления спиртных напитков во время отдыха на водоемах. Не упускайте из вида детей, а также соблюдайте меры безопасности во время купания. Не плавайте в незнакомом месте, тем более, если у вас отсутствуют соответствующие навыки. Помните, что необдуманные действия в воде могут в любой момент привести к трагическим последствиям.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье полицейские призывают граждан с осторожностью относиться к купанию, особенно в неизвестных местах
Только за выходные на водоемах утонули 5 жителей Иркутской области.
Нарушение правил безопасности на воде привело к гибели двоих забайкальцев за сутки
Нарушение гражданами правил безопасного поведения на водных объектах привело еще к двум трагическим последствиям в Забайкальском крае. На водоемах погибли двое мужчин 1979 и 2002 годов рождения. Всего с начала года на водоемах утонули 12 жителей региона, из которых трое – дети.
Спасатели отмечают реку Иня и водоемы Бердска как опасные места для купания
С 1 июня в Новосибирской области произошло 12 происшествий на реках и озерах. 12 человек утонули в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания. Чаще всего происшествия происходили на реке Иня и водных объектах города Бердска. Сотрудники МЧС России напоминают, что купальный сезон в регионе еще не открыт.
Полицейские Приангарья проверяют зоны отдыха
В Иркутской области сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические рейды на водоемах региона. Особое внимание уделяется предотвращению трагических случаев на воде с участием несовершеннолетних. С начала летнего периода в Приангарье утонули двенадцать детей, из которых двое в присутствии родителей. 6 происшествий имели место
С начала лета в Иркутской области утонули 10 детей
В настоящее время полиция проводит проверки по фактам несчастных случаев, унесших жизни 10 детей. Все трагедии произошли на различных водоемах Приангарья с 19 по 24 июня. В Усть-Илимском ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Почти 200 жителей Ангарского округа приняли участие в параде Дедов Морозов
Парад Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей прошёл по улицам Ангарского округа в минувшую субботу, 13 декабря. Колонна стартовала от Дворца ветеранов «Победа» и шествовала до площади Ленина, где состоялось открытие новогоднего городка и елки.
Школы и педагог из Иркутской области вошли в число победителей и призеров всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание»
Подведены итоги всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи. Испытания стартовали в августе этого года.
Пассажиропоток аэропорта Усть-Илимска в 2025 году увеличился в три раза
Аэропорт Усть-Илимска в 2025 году обслужил в три раза больше пассажиров, чем в 2024-м. Предварительные итоги подвели на рабочем совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Оно состоялось в аэропорту Усть-Илимска.
Спортсменки Приангарья победили на Кубке России по керлингу среди женских команд
Команда «Иркутская область-Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по керлингу среди женских команд, который 14 декабря завершился на льду тренировочной арены «Айсберг» на федеральной территории «Сириус».
Проекты Иркутской области в сфере финансовой культуры признаны лучшими практиками субъектов РФ по итогам всероссийского онлайн-голосования 2025 года
Проекты Иркутской области признаны лучшими по итогам организованного в 2025 году Минфином России онлайн-голосования за лучшие практики субъектов Российской Федерации в сфере формирования финансовой культуры граждан.
В мессенджере MAX начал работу чат-бот с актуальными сведениями о новостройках
Министерство строительства и ЖКХ РФ сообщает о запуске в национальном мессенджере MAX чат-бота, предназначенного для оперативного предоставления гражданам актуальной информации об объектах капитального строительства многоквартирных домов. Сервис доступен для всех регионов России, включая Иркутскую



Добавить комментарий!