Игорь Кобзев: Развитие беспилотных технологий – стратегический приоритет для Иркутской области
22-06-2025, 20:47
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область вошла в топ-20 рейтинга развития беспилотных авиационных систем страны
В Национальном рейтинге беспилотных авиационных систем Иркутская область вошла в 20-ку лучших регионов страны. Его составило Министерство промышленности и торговли страны по поручению Президента России Владимира Путина. Итоги озвучили на Петербургском экономическом форуме. Мероприятия по развитию сферы идут по национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».
В Иркутске пройдет выставка возможностей беспилотных систем
Выставка дронов, которые применяют в различных отраслях, пройдет в воскресенье, 22 июня в областном Доме молодежи. Она станет частью форума «Беспилотные авиационные системы 2025», посвященного развитию беспилотных авиационных систем и технологий в регионе. Его участниками станут представители бизнеса и образовательных учреждений, где учат созданию, управлению и обслуживанию дронов.
Участник программы «Время героев» Денис Степанов посетил семинар по обучению школьников работе с БПЛА
В Иркутской области состоялся двухдневный семинар-совещание участников федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» президентского национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Игорь Кобзев доложил Анатолию Серышеву о развитии и внедрении беспилотных систем на территории Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу реализации в 2024 – 2025 годах в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа мероприятий национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Его провел полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев. С докладами выступили главы регионов, входящих в Сибирский федеральный округ.
В Иркутской области разрабатывают концепцию развития беспилотных авиационных систем
Разработку концепции развития беспилотников в Иркутской области обсудили на первом заседании рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), которое провел первый заместитель Губернатора Роман Колесов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском следователи СК устанавливают обстоятельства конфликта с участием несовершеннолетних
По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.
Общественную территорию около спортивной школы «Ермак» благоустраивают в Ангарске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Ангарске на 95% выполнены работы по благоустройству общественной территории вдоль улицы Энгельса около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале. За преображение этого пространства проголосовали более 8,8 тысячи жителей в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое
В Иркутске вынесен приговор девяти фигурантам уголовного дела о незаконной организации азартных игр
Собранные Следственным отделом по Куйбышевскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора девяти фигурантам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и
В Братске местная жительница и группа мужчин осуждены за осквернение Мемориала Славы и организацию незаконной миграции
Собранные отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице и четырем гражданам иностранного государства. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 322.1 УК
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход ключевых инфраструктурных проектов в Ангарском городском округе
В минувшую субботу состоялась рабочая поездка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарский городской округ. Глава региона проверил ход реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов, имеющих важное значение для развития территории и повышения качества жизни жителей.
Губернатор Приангарья проверил готовность Иркутского колледжа автотранспорта и дорожного строительства к запуску программ «Профессионалитета»
Накануне 1 сентября Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства (ИКАТиДС), где проверил готовность учреждения к запуску образовательных программ федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется в регионе по



Добавить комментарий!