Вопросы благоустройства Ангарского округа обсудили в мэрии в прямом эфире

23-06-2025, 16:50
Вопросы благоустройства Ангарского округа обсудили в мэрии в прямом эфире, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Во время прямой трансляции с председателем Комитета по благоустройству и дорожной деятельности администрации Ангарского округа Александром Тубукаевым обсудили вопросы благоустройства территории.
Первая тема – ремонт дорог. Как рассказал Александр Тубукаев, на территории реализуют сразу несколько программ. Это национальный проект «Инфраструктура для жизни», который ранее носил название «Безопасные и качественные дороги». По нему в этом году отремонтируют четыре участка дорог. По улице Трактовой (микрорайон Китой), Коминтерна (от Карла Маркса до Крупской), а также въезд в Ангарск по улицам Карла Маркса и Олега Кошевого.
«Также продолжаем восстанавливать дороги в рамках программы социально-экономического развития муниципалитетов Иркутской области. К таким улицам относятся Гражданская, Окружная, Ольги Потаповой. В целом, все работы ведутся по графику в соответствии с национальными стандартами, которые определены на федеральном уровне. Если вырубки проб не проходят экспертизы, подрядчик выполняет обязательства за свой счет», – сказал Александр Тубукаев.
Следующая тема, волнующая большую часть жителей Ангарского округа, – благоустройство придомовых территорий.
Напомним, ответственность за надлежащий вид двора несут собственники многоквартирного дома и управляющая компания.
Не первый год на территории существует программа «Дворы без ям». По ней в этом сезоне приведут в порядок около 100 дворов. К работам уже приступили.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят три придомовые территории в микрорайоне Китой и одну в квартале Б.
Также жители могут привести придомовую территорию в порядок с помощью Фонда капитального ремонта.
В какую программу вступить, определяют собственники во время общедомового собрания.
В завершении эфира поговорили о высадке цветов. В этом году значительно увеличили количество насаждений, их будет около 95 тысяч. Это на 78 тысяч больше, по сравнению с прошлым годом.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Большие объемы благоустройства и ремонта дорог выполнят в Ангарском округе в этом строительном сезоне

Об этом на заседании Общественной палаты 15 мая рассказал председатель Комитета по благоустройству и дорожной деятельности администрации Александр Тубукаев. Так, территорию вдоль улицы Троицкой благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Еще девять общественных пространств приведут в порядок в рамках областной

Вопросы ремонта городской ливневой канализации обсудили в мэрии

Рабочее совещание по ремонту дорог, на которых отсутствует ливневая канализация, прошло накануне в администрации под председательством заместителя мэра Ангарского округа Андрея Сафронова. Участие в мероприятии приняли представители профильных комитетов мэрии, а также Ангарского Водоканала.

В 2025 году в Ангарском округе отремонтируют около 20 км дорог

В Ангарском округе в этом году продолжатся дорожные работы. Муниципальные контракт заключены на ремонт 30 участков. Это около 20 км дорог. Весной, как только позволят погодные условия, подрядчики зайдут на объекты в Ангарске, Мегете и Савватеевке. Комплексные работы на шести из них пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который является продолжением нацпроекта

В Ангарском округе подвели итоги голосования по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды»

О том, как в Ангарском округе реализуются программы благоустройства, во время прямого эфира рассказали мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Проект «Формирование комфортной городской среды» эффективно реализуется на территории округа с 2017 года.

Вопросы благоустройства обсудили на очередном заседании Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось 22 сентября. О программах, реализуемых на территории Ангарского округа, рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чистое пространство для будущего: ангарские студенты борются с рекламой наркотиков

Ангарский округ продолжает активную борьбу с незаконной рекламой наркотических средств. На этот раз эстафету подхватили студенты Ангарского техникума строительных технологий. Они приняли участие в акции по закрашиванию опасных надписей. Об этом рассказала ответственный секретарь антинаркотической

Делегации из городов-побратимов Мытищи, Могилева, гости из Китая и Монголии побывали на 75-летии Ангарска

В минувшие выходные Ангарск отметил 75-летний юбилей. Празднование Дня города продлилось три дня – 29, 30 и 31 мая. В этом году к торжеству присоединились гости из Мытищ, Могилева, китайского Цзиси и монгольского Чойра. Делегации были приглашены на праздничный концерт, который прошел в ДК

В Иркутской области суд приговорил пособника мошенников в сфере автострахования к лишению свободы

Уголовное дело расследовано следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские Усть-Кута задержали местного жителя за хранение синтетических наркотиков

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» провели осмотр жилого помещения, расположенного на улице Халтурина.

Более ста миллионов рублей из федерального бюджета выделят Приангарью на рекультивацию свалки в Зиме

Иркутская область получит 101 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки отходов лесопиления в г. Зиме. Решение об этом принято накануне Правительством России. Средства предусмотрены в рамках нового этапа федерального проекта «Генеральная уборка» национального проекта «Экологическое