МЧС России направило дополнительную группировку пожарных для защиты населенных пунктов Забайкалья

26-06-2025, 23:35
МЧС России направило дополнительную группировку пожарных для защиты населенных пунктов Забайкалья Сегодня по поручению Министра чрезвычайного ведомства Александра Куренкова из столицы Восточной Сибири в Читу выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сегодня по поручению Министра чрезвычайного ведомства Александра Куренкова из столицы Восточной Сибири в Читу выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Иркутской области.
В составе АМГ 50 пожарных и 10 единиц техники. На вооружении пожарных необходимое оборудование, шанцевый инструмент для проведения работ по тушению пожаров, а также беспилотные летательные аппараты для мониторинга пожароопасной обстановки. Сибирские огнеборцы будут направлены в районы, где складывается наиболее сложная обстановка.
Наземные и воздушные силы МЧС России продолжают борьбу с природными пожарами в Забайкальском крае. Из-за сильной жары и порывов ветра сохраняется угроза распространения огня по направлению к населенным пунктам, на защиту привлекается авиация ведомства.
Сегодня тремя бортами МЧС России на очаги пожаров в Читинском районе совершенно 65 сбросов общим объемом 395 тонн воды. Наземная группировка в составе более 300 человек и 40 единиц техники продолжает отстаивать от огня поселок Атамановка. Площадь пожаров на данный момент составляет 6,5 тыс. квадратных метров.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России усилило авиагруппировку в Забайкалье

По поручению главы МЧС России Александра Куренкова для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальском крае усилена авиагруппировка чрезвычайного ведомства. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Амурскую область для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки (видео)

20 июня 100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в город Благовещенск Амурской области для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводка в данном регионе. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная группировка

Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Алтайский край для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки (видео)

11 апреля в 9:00 (вр местн.) 40 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в город Барнаул Алтайского края для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводка в данном регионе. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная

Группировка авиации МЧС России усиливается в Забайкалье

В рамках соглашения Правительства Забайкальского края и МЧС России, в целях стабилизации пожарной обстановки, в Забайкалье прибыл вертолет Ми-8 МЧС России. На данный момент авиационная группировка МЧС России в Чите составляет 2 воздушных судна: вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС.

В Забайкальском крае усиливается группировка МЧС России.

В связи с осложнением лесопожарной обстановки на территории Забайкальского края усиливается группировка Федеральной противопожарной службы МЧС России. 10 апреля, самолётом Ан-74 из города Хабаровск в Читу прибыла аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сегодня Братский гарнизон пожарной охраны отмечает свой юбилей – 70 лет

Семьдесят лет назад, 29 августа 1956 года, приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР № 045 был создан отряд военизированной пожарной охраны №1 МВД СССР по охране объектов строительства Братской ГЭС. - Главное управление МЧС России по Иркутской области