Иркутский госуниверситет получит субсидию в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия»
27-06-2025, 19:03
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский институт химии СО РАН купит новое оборудование более чем на 100 млн рублей благодаря федеральной субсидии
Представители Иркутской области – в числе победителей конкурса на обновление материально-технической базы научных организаций Министерства науки и высшего образования России. Участник научно-образовательного центра «Байкал», ФИЦ «Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского» СО РАН, вошёл в число 18 отобранных организаций и получит субсидию в размере около 112 млн рублей на создание и развитие
Иркутский политех победил в федеральном отборе на получение субсидии в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия»
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) победил в отборе на получение субсидии в рамках президентского национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Новые материалы и химия». Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Приангарье обсудили дорожную карту подготовки кадров для Федерального центра химии
В Иркутской области продолжается работа по созданию в Усолье-Сибирском Федерального центра химии (ФЦХ) в рамках масштабного национального проекта технологического лидерства «Новые материалы и химия».
Региональным центром подготовки кадров для БАС в Приангарье станет Иркутский филиал Московского университета гражданской авиации
Для реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы» в части подготовки кадров для беспилотных авиационных систем (БАС) заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Иркутским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации.
В Иркутской области создадут единую сеть подготовки кадров для агропромышленного комплекса
Соглашение о сотрудничестве заключили Иркутский государственный университет им. А.А. Ежевского и Тулунский аграрный техникум. Подписи под документом поставили врио ректора ИрГАУ им. А.А. Ежевского Николай Дмитриев и директор Тулунского аграрного техникума Александр Копыток. Как пояснила заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, это событие дает старт развитию новых
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Молодежь Приангарья приглашают на торжественное открытие Года единства народов России
В Доме молодежи Иркутской области 5 февраля состоится акция, посвященная открытию Года единства народов России. В рамках запланированного мероприятия на площадках Дома молодежи пройдут мастер-классы по национальным играм, созданию предметов искусства народов России, демонстрация национальных
В Иркутской областной туберкулезной больнице открылась высокотехнологичная ПЦР-лаборатория
В Иркутской областной клинической туберкулезной больнице (ИОКТБ) начала работу современная ПЦР-лаборатория. Оборудование, приобретенное на средства областного бюджета, повысит возможности ранней и точной диагностики для жителей Приангарья.
Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет пройдет в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 16 по 19 февраля пройдет первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Вопросы организации турнира обсудили на заседании оргкомитета под руководством заместителя председателя Правительства Иркутской области Андрея Южакова.
Определён подрядчик для строительства школы искусств в Свирске
С компанией, которая будет строить Детскую школу искусств на 650 мест в Свирске, заключен государственный контракт. Заказчиком работ является Администрация города Свирска. Компания приступит к работам в ближайшее время.
В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.
В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним
Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»
Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение





Добавить комментарий!