«В этом году пресечена деятельность 32 интернет-магазинов по продаже наркотиков и их филиалов»
30-06-2025, 14:25
Об этом сообщили полицейские в ходе заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области.«В этом году пресечена деятельность 32 интернет-магазинов по продаже наркотиков и их филиалов», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Об этом сообщили полицейские в ходе заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков опийной группы и доцент кафедры правового обеспечения национальной безопасности БГУ, полковник в отставке Дмитрий Никеров.
На повестке дня стоял вопрос о наркоситуации в Иркутске. Подполковник полиции поделился статистикой:
«На постоянной основе проходит работа по выявлению различных форумов, сайтов и страниц в социальных сетях, через которые осуществляется пропаганда и сбыт наркотических веществ. В текущем году были нейтрализованы 5 наркопритонов в таких городах, как Тайшет, Слюдянка, Зима, Братск и Ангарск».
Отравлений наркотическими веществами среди лиц, недостигших 18-ти лет не зарегистрировано, но присутствуют два факта вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков. В общей сложности зафиксировано 112 сайтов, через которые активно распространяются наркотики, 82 из которых — федерального уровня. Как правило, организаторы таких интернет-магазинов находятся за пределами страны. В этом году уже пресечена деятельность 32-х интернет-магазинов и их филиалов, а также продолжена работа по блокировке ресурсов, распространяющих деструктивный контент — на данный момент закрыто 19 таких сайтов.
Дмитрий Никеров представил студенческую дружину «Соболь 508», в состав которой входят 38 студентов. Ребята на постоянной основе оказывает помощь сотрудникам Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» в охране общественного порядка.
Сотрудники полиции и дружинники активно работают в рамках совместной программы, проводя рейдовые мероприятия по устранению граффити с рекламой наркосетей на фасадах городских зданий.
В завершение встречи участники обменялись мнениями и выразили готовность продолжать совместную работу на благо улучшения ситуации в городе. Также обсуждались вопросы профилактики наркомании среди лиц, склонных к совершению преступлений, и программы, направленные на восстановление зависимых после употребления наркотиков. Работа в этом направлении продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Иркутской области информирует – в 2024 году в регионе изъяты почти полтонны запрещенных веществ и растений
В прошлом году полицейскими пресечена деятельность 78 интернет-магазинов наркотиков и региональных филиалов - задержаны организаторы либо «персонал», обеспечивающий их деятельность.
Столичные полицейские приняли участие в пресс-конференции по противодействию незаконному обороту наркотиков
Мероприятие состоялось в пресс-центре МИЦ «Известия»...
В 2022 году в Бурятии полицейскими выявлено 1 139 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков
Изъято свыше 601 килограмма наркотических средств.
Правоохранители призвали жителей региона сообщать о рекламе наркотиков
В Чите сотрудники правоохранительныхорганов обсудили проблему распространения и пропаганды наркотиков, в том числе в сети Интернет.
Начальник УНК ГУ МВД по краю Вячеслав Скиба рассказал на ТК «Россия 1» о работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
В интервью корреспонденту «Вести Красноярск» на телеканале «Россия 1» начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю Вячеслав Скиба рассказал о работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.
Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства
Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок
Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.
В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,



Добавить комментарий!