Пристегните ремни, Россия отмечает День Госавтоинспекции МВД Россиии!

3-07-2025, 19:35
Пристегните ремни, Россия отмечает День Госавтоинспекции МВД Россиии!Дорожные полицейские первыми прибывают на вызов, пресекают управление транспортом в нетрезвом виде и предотвращают трагедии, оставаясь на страже безопасности на дорогах.

Пристегните ремни, Россия отмечает День Госавтоинспекции МВД Россиии!, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Этот день – дань уважения профессионалам, чья работа начинается там, где случается беда: на месте дорожно-транспортных происшествий. Они первыми прибывают на вызов, пресекают управление транспортом в нетрезвом виде и предотвращают трагедии, оставаясь на страже безопасности на дорогах.
Ежегодно 3 июля в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) – службы, чья история насчитывает не одно десятилетие. Зачастую, об их работе слагают анекдоты и снимают комедии, однако будни этих людей далеки от юмора. Здесь царит строгость, собранность и предельная ответственность.
Изо дня в день, невзирая на погодные условия и время суток, сотрудники ДПС прилагают максимум усилий для снижения аварийности, уменьшения числа травм и, самое главное, предотвращения невосполнимых человеческих потерь на дорогах страны.
С течением времени менялись названия, подходы и методы работы, но главные задачи оставались неизменными: сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, бескомпромиссная борьба с преступностью и неустанная профилактика правонарушений.
Главное достояние ГИБДД – люди, ветераны службы и те, кто сегодня несет свою вахту на боевом посту.
С сентября 2015 года Отделение Госавтоинспекции ОМВД России «Чунский» возглавляет Зайнулин Евгений Минизаитович, ранее прошедший путь от инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД. Кому, как не ему, знать все тонкости и нюансы службы? Под его руководством коллектив работает слаженно и добросовестно, демонстрируя высокий профессионализм.
В своей повседневной деятельности наши сотрудники ГИБДД решают сложные и ответственные задачи, обеспечивая организацию дорожного движения, предотвращая аварийные ситуации и оказывая первую помощь тем, кто попал в беду на дороге. Благодаря их работе осуществляется контроль за дорожной обстановкой в Чунском округе. Сегодня за порядком на дорогах под руководством Евгения Минизаитовича следят:
- Бреева Яна Игоревна – лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения;
- Теодорович Сергей Анатольевич – капитан полиции, инспектор дорожно-патрульной службы;
- Исмаилов Тимур Салманович – лейтенант полиции, государственный инспектор технического надзора;
- Брюханов Михаил Павлович - капитан полиции, старший государственный инспектор РЭГ;
- Гуриков Владимир Анатольевич – старший лейтенант полиции, старший инспектор ДПС;
- Гареев Максим Русланович – лейтенант полиции, государственный инспектор дорожного надзора;
- Кривко Дмитрий Михайлович– старший лейтенант полиции, государственный инспектор РЭГ;
- Тухватулина Марина Валерьевна – старший лейтенант полиции, инспектор по исполнению административного законодательства;
- Высоцкий Сергей Александрович – старший лейтенант полиции, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения;
- Ерофеев Евгений Александрович – лейтенант полиции, инспектор ДПС;
- Распутин Вадим Сергеевич – рядовой (в скором времени младший лейтенант полиции), инспектор ДПС.
Евгений Минизаитович так отзывается о своих коллегах:
«В нашем Отделении службу несут 12 сотрудников, двое из которых – очаровательные девушки. Коллектив дружный, сплочённый и работоспособный. Сотрудники готовы к любой ситуации на дороге, обладают глубокими знаниями нормативно-правовых актов и законов, регламентирующих их деятельность, и постоянно совершенствуют их. Личный состав нацелен на пресечение грубых нарушений ПДД, которые могут повлечь дорожно-транспортные происшествия и создать угрозу жизни и здоровью людей. На постоянной основе проводятся профилактические операции для повышения уровня транспортной дисциплины, регулярно осуществляются рейды по выявлению нетрезвых водителей. Мы проводим мероприятия социальной направленности, чтобы привлечь внимание населения к основным факторам риска в дорожном движении и способам их профилактики. Наши сотрудники организовывают разъяснительные профилактические беседы в организациях и образовательных учреждениях».
На вопрос о пожеланиях коллегам в связи с профессиональным праздником, Евгений Минизаитович ответил:
«Выдержки, терпения, здоровья и надёжного семейного тыла. Уважаемым ветеранам службы – бодрости духа и благополучия. А всем участникам дорожного движения – удачных дорог и благополучного возвращения домой!»
По информации Отдела МВД России Чунского района
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За рулем закона: 89 лет на страже порядка

Сегодня, 3 июля, сотрудники Госавтоинспекции отмечают 89 лет со дня основания ведомства.

В Мошковском районе Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят с гражданами профилактические беседы

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения встретилась с гражданами в доме культуры села Ташара Мошковского района

Начальник ГУ МВД России по краю провел торжественный развод личного состава Госавтоинспекции в честь 87-летия со дня образования ГИБДД

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий провел развод личного состава Госавтоинспекции в полку ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» в честь празднования 87-летия со дня образования подразделения.

Начальник ГУ МВД по краю провел торжественный развод личного состава Госавтоинспекции в честь 86-летия со дня образования ГИБДД

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий в полку ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провел развод личного состава в честь празднования 86-летия со дня образования подразделения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) объявляет новую заявочную кампанию на основной грантовый конкурс - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/a9a/uj0cj0o6xihyjcw0k43rgz2ou74u42w2/Fasad_2701_Nedelya_Gor-copy-2.jpg&w=308[/img] С 15 апреля по 30 июня творческие идеи на соискание...

Передвижная лаборатория оценит состояние ангарских дорог

В Ангарске с 14 апреля работает передвижная дорожная лаборатория для комплексной диагностики проезжих частей. Специалисты измеряют технические характеристики на участках, которые относятся к улично-дорожной сети города. В ходе работ проверят состояние дорожного покрытия, характер дефектов, качество

В Приангарье стартовал окружной семинар по подготовке управленческих и вожатских команд профильных смен Движения Первых

В Иркутской области с 14 по 16 апреля проходит окружной семинар по подготовке управленческих команд, команд вожатых и руководителей профильных смен Движения Первых.

В Правительстве Иркутской области обсудили реализацию высокотехнологичных проектов в рамках МНОЦ «Байкал»

Число индустриальных партнеров Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» за время его работы выросло более чем в 1,5 раза. В 2021 году, когда НОЦ «Байкал» был открыт, насчитывалось 16 организаций, сейчас – 41. Это предприятия, работающие в сферах химии, лесопереработки, нефти и газа,

В Тулунском районе осуждена женщина за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность

По версии следствия, в июне прошлого года женщина приобрела мотоцикл и передала его в пользование своему 13-летнему сыну, не имевшему права управления и навыков вождения. Подросток, управляя мотоциклом, в поселке при железнодорожной станции Шуба Тулунского района совершил наезд на двух