На реке Бирюсе во время купания в необорудованном месте утонул молодой человек

13-07-2025, 10:55
На реке Бирюсе во время купания в необорудованном месте утонул молодой человек На реке Бирюсе во время купания в необорудованном месте утонул молодой человек - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Накануне были завершены поисковые работы на акватории реки Бирюсы в Тайшетском районе. В поселке Новобирюсинском в районе лодочной станции на берегу водоёма были обнаружены вещи, принадлежащие 25-летнему парню.
Сотрудниками Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области тело погибшего было обнаружено в 50 метрах от берега, поднято с девятиметровой глубины и передано сотрудникам полиции.
Причиной трагедии стало купание в необорудованном месте.
Государственные инспекторы по маломерным судам подчёркивают: в стихийных местах массового отдыха высок риск гибели, поскольку отсутствует надлежащий контроль за безопасностью. Здесь повсеместно установлены запрещающие знаки.
В ходе межведомственных рейдов проводится профилактическая работа с отдыхающими. Гражданам напоминают, что опасность купания в несанкционированных местах возникает из-за сложного рельефа дна с перепадами глубин и подводными течениями, отсутствия дежурящих спасателей, которые могут своевременно прийти на помощь.
К сожалению, безответственное отношение к личной безопасности, беспечность во время отдыха на водоёмах приводит к трагедиям. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Два человека, включая несовершеннолетнюю девочку, утонули на реках Витим и Кимельтей в местах, не оборудованных для купания

Два человека, включая несовершеннолетнюю девочку, утонули на реках Витим и Кимельтей в местах, не оборудованных для купания - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Джидинском районе проводятся поисковые работы

20 июня вечером в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что на реке Джида в п. Оёр утонул подросток 2008 г.р.

Спасатели призывают жителей Иркутской области проявлять максимальную осторожность во время отдыха у воды

Купание в несанкционированных местах и личная неосторожность способствуют гибели людей на водных объектах. Спасатели призывают проявлять максимальную бдительность во время отдыха у воды, обращать внимание на знаки "Купание запрещено", выставленные в потенциально опасных местах.

Спасатели предостерегают отдыхающих от купания в несанкционированных местах

14 июня поступила информация о пропаже мужчины на водоеме в границах города Тайшета Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей