Педагог из Свирска потеряла свыше 42 тысяч рублей после фейкового выигрыша дочери в онлайн-конкурсе
31-07-2025, 18:25
Ребенок доверилась рекламе блогера, предлагавшего угадывать знаменитостей.Педагог из Свирска потеряла свыше 42 тысяч рублей после фейкового выигрыша дочери в онлайн-конкурсе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ребенок доверилась рекламе блогера, предлагавшего угадывать знаменитостей.
В отдел полиции №1 Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступило сообщение от 33-летней учительницы города Свирска о том, что неизвестные лица похитили у нее более 42 тысяч рублей.
В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили, что днем женщина получила уведомление о списании денежных средств с ее банковской карты. Позже выяснилось - несовершеннолетняя дочь решила найти подработку в Интернете и наткнулась в мессенджере на канал блогера, предлагавшего угадывать известных личностей.
После прохождения опроса девочка перешла по ссылке, где разыгрывались сотовый телефон, наушники и 10 тысяч рублей. Для получения денежного вознаграждения девочка указала свои данные и номер банковской карты матери.
Вскоре после этого в мессенджере появилось сообщение якобы от кредитной организации о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей. Дочь потерпевшей обратилась за помощью к администратору канала, который предложил перевести деньги с банковской карты матери. Несовершеннолетняя перевела накопления на указанные злоумышленниками счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).
Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обращаются к гражданам с призывом быть бдительными и осторожными при совершении финансовых операций в Интернете. Не следует доверять сомнительным предложениям о быстром заработке, особенно если они связаны с предоставлением личных данных и реквизитов банковских карт.
Родителям необходимо проводить разъяснительные беседы с детьми о рисках, связанных с использованием Интернета, и учить их критически оценивать информацию, которую они получают в сети.
По информации МО МВД России "Черемховский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Улан-удэнка едва не лишилась около полумиллиона рублей, попытавшись заработать на прохождении опроса банка
Горожанка подверглась мошенническим действиям.
В Улан-Удэ мошенники в очередной раз втянули в свою преступную схему ребенка
Аферисты похитили 7 тысяч рублей с карты бабушки, у которой гостила обманутая ими школьница.
Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска лишилась 10 тысяч рублей, рассчитывая получить 3 тысячи долларов
Следственным отделом МУ МВД России возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 40-летней женщины.
Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 55 тысяч рублей после разговора с лже-сотрудником банка
Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 55 тысяч рублей.
Трое усольчан пострадали от рук мошенников
28 июля усольскую полицию обратилась 45-летняя усольчанка с заявлением о том, что неизвестные лица с ее банковской карты похитили денежные средства в размере более 14 тысяч рублей. В ходе расследования сотрудниками полиции было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Победительницей всероссийского конкурса «Игра по правилам» в рамках социальной кампании «Продвижение безопасности» стала участница из Башкортостана
Викторина была разбита на несколько раундов и проходила в прямом эфире «Авторадио» в течение двух летних месяцев. За это время в ней приняли участие 1273 человека из 314 городов России
Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте» - Иркутская область. Официальный портал
За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года. Чаще...
Игорь Кобзев: Главная задача в преддверии нового учебного года – создать безопасные и комфортные условия для учеников и педагогов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству образования держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспечением безопасности проведения образовательного процесса, а также созданием в учреждениях образования комфортных условий для учеников и педагогов.
Владимир Родионов: подготовка учреждений соцобслуживания Приангарья к осенне-зимнему сезону находится на контроле министерства
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева с рабочей поездкой посетил Братск и Братский район. В ходе визита были осмотрены учреждения, подведомственные министерству. Отдельно проверена готовность
Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте»
За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года.
В Иркутске местный житель подозревается в передаче абонентских номеров иным лицам
Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.4 УК РФ (участие в деятельности по передаче абонентских номеров,



Добавить комментарий!