В области продолжается масштабная профилактическая работа на водных объектах

1-08-2025, 12:15
В области продолжается масштабная профилактическая работа на водных объектах Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам продолжают масштабную профилактическую работу на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам продолжают масштабную профилактическую работу на водных объектах Иркутской области. Для обеспечения безопасности отдыхающих на озере Байкал в предстоящие выходные дни, когда поток туристов возрастает, Маломорский инспекторский участок усилен сотрудниками из других подразделений. В местах массового отдыха инспекторы проводят разъяснительно-профилактическую работу, напоминая гражданам о необходимости соблюдать элементарные правила во время отдыха у воды. Из-за отсутствия пляжей с оборудованными зонами для купаний высок риск происшествий, что делает такую работу особенно актуальной. Сотрудники ГИМС распространяют памятки и листовки. В обязанности администраторов туристических баз также входит информирование отдыхающих. Это важно для предотвращения несчастных случаев. Родителей призывают следить за детьми, а взрослых - своевременно уведомлять правоохранительные органы, если несовершеннолетние находятся у воды без сопровождения.Помните, что купание в необорудованных местах - это всегда риск для жизни. Необследованное дно, сильное течение и резкий перепад температур – все это может быть смертельно опасно даже для тех, кто умеет плавать. Инспекторы ГИМС обращаются к жителям Иркутской области с просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Государственной инспекции по маломерным судам 41 год

ГИМС была образована 15 июня 1984 года постановлением Совета Министров РСФСР для осуществления государственного надзора за маломерными судами и обеспечения безопасности людей на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В выходные дни на водных объектах Иркутской области выявлено 28 нарушений

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам продолжают масштабную профилактическую работу на водных объектах Иркутской области. Статистика свидетельствует: в летний период число правонарушений, допускаемых судоводителями и отдыхающими, возрастает. Для предотвращения происшествий с гибелью людей ежедневно в рейды и патрулирования выходят межведомственные группы.

В условиях резко меняющихся температур выход на лед

В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, а также обеспечения безопасности граждан во время отдыха вблизи водоема, сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу.

К патрулированию Малого Моря озера Байкал в выходные дни привлекут дополнительные силы государственной инспекции по маломерным судам

Инспекторы ГИМС усиливают работу по профилактике несчастных случаев на водоемах. В излюбленных местах отдыха и купания, в том числе на озере Байкал будут выставлены дополнительные межведомственные группы профилактики и патрулирования.

Инспекторы ГИМС провели рейд по водоемам Белгородского района

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области 05 апреля провели рейд, посвященный безопасности на водных объектах...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен

Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области