В Приангарье полицейские фиксируют факты выхода диких животных к людям

22-08-2025, 14:05
В Приангарье полицейские фиксируют факты выхода диких животных к людямСледы медведей вблизи дачных участков обнаружили в Братске и Усть-Илимском районе.

В Приангарье полицейские фиксируют факты выхода диких животных к людям, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Братское» поступило сообщение от местной жительницы об обнаруженных следах медведя в садоводстве «Чайка». Женщина рассказала полицейским, что вечером она услышала странные звуки на улице, а затем её муж заметил следы хищника вблизи дома.
Аналогичный инцидент произошел в Усть-Илимском районе. Пенсионерка сообщила полицейским, что в СНТ «Березка» дикий зверь повредил забор соседям по ее дачному участку.
В ходе выездов на месте сотрудники полиции медведей не обнаружили. Сегодня запланированы обходы близлежащих лесных массивов во взаимодействии с охотоведами.
Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о соблюдении мер собственной безопасности при встрече с хищником. Не пытайтесь сблизиться с диким животным. Не пытайтесь подкармливать зверя. Любые необдуманные действия могут привести к трагическим последствиям.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимске полицейские обеспокоены ситуацией с выходом диких животных к населенным пунктам

Совместно с охотоведами и работниками администраций, полицейскими принимаются меры на недопущение несчастных случаев, связанных с появлением хищников вблизи мест проживания людей.

За минувшую неделю в полицию в Приангарье поступили сведения о двух случаях выхода медведей к людям

Инциденты зафиксированы в Братском и в Усть-Илимском районе Иркутской области.

Полиция Приангарья напоминает о мерах безопасности в случае встречи с диким животным

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Усть-Илимский" поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы о том, что в 10-м микрорайоне медвежонок прогуливался возле жилых домов.

В Усть-Илимском районе зафиксированы факты появления медведей вблизи кладбищ

Полицейские проверили эту информацию, а также провели профилактические беседы с жителями этих населенных пунктов о необходимости соблюдать меры предосторожности.

Полиция предупреждает о регистрации первых случаев выхода медведей к людям

При обнаружении дикого животного вблизи населенных пунктов незамедлительно звоните в полицию и предпримите меры личной безопасности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области на подтопленных территориях работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов

В Иркутской области на подтопленных территориях работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Казачинско-Ленском районе избрана мера пресечения несовершеннолетней девушке, обвиняемой в истязании 11-летней школьницы

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 17-летней девушке в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

В Боханском районе полицейские рассказали замещающим родителям о новых схемах мошенничества, направленных на детей

Он напомнил об ответственности, которую несут как сами дети, так и их законные представители, а также предупредил о необходимости соблюдения «комендантского часа».

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Ангарске 17 апреля

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области приглашает граждан, ищущих работу, принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие пройдет 17 апреля с 10.00 до 16.00 по адресу: Ангарск, ул. Ворошилова, дом 65 (3 этаж,

В Братске полицейские разыскивают двоих мужчин отправившихся на рыбалку

По предварительным данным, братчане могли выехать на лед.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров: в хозяйственной постройке, три – в частных домах, два – в неэксплуатируемых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области