Триколор глазами детей: в Черемхово полицейские провели патриотическую акцию
22-08-2025, 18:55
В День Государственного флага РФ сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели для воспитанников детского сада № 11 познавательную акцию «Триколор глазами детей».Триколор глазами детей: в Черемхово полицейские провели патриотическую акцию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В День Государственного флага РФ сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели для воспитанников детского сада № 11 познавательную акцию «Триколор глазами детей».
Полицейские рассказали малышам об истории главного символа страны, значении его цветов и их расположении. Занятие началось с просмотра интересного видеоролика, который просто и понятно объяснил юным патриотам важность флага для России.
Старший юрисконсульт Наталья Погорелова вовлекла ребят в активный диалог, задавая им вопросы о символике триколора. А чтобы закрепить знания, для детей устроили весёлую подвижную игру. Малыши выполняли разные движения, соответствующие каждому цвету флага, проявляя ловкость и внимательность.
Затем ребята разделились на команды и собрали полотнище в правильной последовательности, показав, как хорошо они усвоили новый материал.
Кульминацией мероприятия стало трогательное чтение стихов о российском флаге. Дети с гордостью и чувством декламировали строки, посвящённые Родине. В завершение акции майор внутренней службы Наталья Николаевна вручила всем ребятам сладкие подарки. На память о встрече её участники сделали общую фотографию.
Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, оставив яркие впечатления у детей и взрослых.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово полицейские вместе с воспитанниками детского сада изготовили триколор
Ко Дню Государственного флага Российской Федерации сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели для детей мастер-класс по изготовлению триколора
В Шарыпово полицейские совместно с общественниками провели акцию, посвященную Дню Государственного флага России
В Шарыпово сотрудники полиции и представители общественного совета при ОВД организовали патриотическую акцию в честь Дня государственного флага Российской Федерации.
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели праздничную акцию «Россия рулит», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации
Всем участникам акции вручались листовки с информацией об истории возникновения Российского флага и его значения, статистические данные по дорожной обстановке в городе, значки и ленты «триколор».
В Енисейске автолюбителей поздравили с Днем Государственного флага Российской Федерации
Автоинспекторы совместно с волонтерами городского Молодежного центра провели патриотическую акцию «Триколор», приуроченную ко Дню Государственного флага.
Сотрудники ГИБДД Красноярска рассказали воспитанникам детского сада о значении российского флага
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации госавтоинспекторы краевого центра посетили детский сад и рассказали о его истории и значении.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы
В Ангарске подарочные наборы с символикой Дня народного единства вручили родителям пяти новорожденных
В Год единства народов России города присутствия Росатома служат примером сплоченности и закладывают новые традиции празднования Дня народного единства. В Ангарске в этот день появились на свет пять малышей. Их родителям передали подарочные наборы с символикой праздника.
Ветераны спецоперации получили высокотехнологичные куртки
Благотворительная акция «Герои Севера» состоялась в Ангарске. Десять ветеранов специальной военной операции получили верхнюю одежду. Утеплённые куртки рассчитаны на суровый сибирский климат. Так организаторы акции выразили благодарность тем, кто в непростых условиях защищал нашу страну.



Добавить комментарий!