УБК ГУ МВД России по Иркутской области напоминает: мошенники обманывают граждан под предлогом замены полиса ОМС

25-08-2025, 16:47
УБК ГУ МВД России по Иркутской области напоминает: мошенники обманывают граждан под предлогом замены полиса ОМСАферисты звонят от имени якобы страховых агентов и сообщают о необходимости продления страхового полиса.

УБК ГУ МВД России по Иркутской области напоминает: мошенники обманывают граждан под предлогом замены полиса ОМС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Аферисты звонят от имени якобы страховых агентов и сообщают о необходимости продления страхового полиса. Далее они выманивают персональные данные собеседника, а также код из СМС.
Самое главное правило: ни в коем случае не сообщать звонившему запрашиваемых данных.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Под предлогом замены домофона усольчанка лишилась 670 тысяч рублей

«Привет! Это с домофона звонят тебе...» — с такой фразы начался обман 64-летней жительницы Усолья-Сибирского.

Житель поселка Чунский после беседы со лжеоператором мобильной связи перевел на счета мошенников 450 тысяч рублей

Полицейские выяснили, что аферисты позвонили заявителю под предлогом «срочного» продления действия SIM-карты.

Телефонные мошенники похитили у иркутянки 100 тысяч рублей под предлогом замены домофона

На видео разговор с мошенниками. Аферисты начали обманывать иркутянку под предлогом замены домофона.

Осторожно: на связи лже-работники компаний сотовой связи, медицинского, страхового и пенсионного обеспечения

Житель Мухоршибирского района озвучил коды из смс аферисту, выдавшему себя за сотрудника сотового оператора, и потерял полмиллиона рублей.

У мошенников появилась новая схема - продление срока действия медицинского полиса

Мошенники похитили у жителя Чернышевска больше полутора миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.