363 студента-целевика пополнило ряды будущих врачей Приангарья

3-09-2025, 12:11
363 студента-целевика пополнило ряды будущих врачей Приангарья363 студента-целевика пополнило ряды будущих врачей Приангарья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

363 студента поступили на целевые места по медицинским специальностям в высшие учебные заведения Иркутской области в 2025 году. Министр здравоохранения региона Андрей Модестов встретился с первокурсниками, зачисленными на специальность «Лечебное дело» в Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ).
Министр поздравил студентов с поступлением и отметил важность их выбора для развития системы здравоохранения региона.
«Целевое обучение – эффективный инструмент для восполнения кадрового дефицита. Студенты, поступившие по целевой программе, имеют гарантированное трудоустройство после выпуска из университета. Это значит, что вы не просто получите качественное образование, но и сможете сразу же начать работать по специальности в медицинских учреждениях Иркутской области, которые особенно нуждаются в молодых специалистах. Спасибо за то, что выбрали делом своей жизни служение людям» – сказал Андрей Модестов.
В рамках договора о целевом обучении в ИГМУ зачислили 254 человека на программы специалитета, в том числе, 138 студентов выбрали специальность «Лечебное дело», 93 студента – «Педиатрия», 23 студента – «Стоматология». Кроме того, 92 человека зачислили ординатуру ИГМУ и ещё 17 человек в Иркутскую государственную медицинскую академию последипломного образования (ИГМАПО).
Развитие системы здравоохранения – одно из приоритетных направлений, обозначенных губернатором Приангарья Игорем Кобзевым. Обеспечение региона квалифицированными медицинскими кадрами осуществляют в рамках федерального проекта «Медицинские кадры», входящего в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», и региональных программ, направленных на укрепление кадрового потенциала сферы здравоохранения. Например, с целью увеличения кадрового потенциала медицинских кадров в Иркутской области работает программа «Земский доктор/фельдшер», которая предусматривает выплату единовременных компенсаций в размере от одного до полутора миллионов рублей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

608 первокурсников начали обучение в Иркутском базовом медицинском колледже в новом учебном году

608 первокурсников начали обучение в Иркутском базовом медицинском колледже в новом учебном году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутский базовый медицинский колледж (ИБМК) в 2025 году зачислили на первый курс на базе основного общего и среднего общего образования 608 человек. С началом учебного года

В Приангарье в 2025 году 363 студента-целевика начнут учебу в медицинских вузах

В Иркутской области в 2025 году 363 студента поступили на целевые места по медицинским специальностям в высшие учебные заведения. Министр здравоохранения региона Андрей Модестов встретился первокурсниками, зачисленными на специальность «Лечебное дело» в Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ).

Министр здравоохранения Приангарья Андрей Модестов доложил о подготовке медицинских кадров на Всероссийской конференции

Всероссийская конференция «Кадры для современного здравоохранения. Стратегия по снижению дефицита кадров» под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой состоялась в Калуге. В ней принял участие министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.

В ИГМУ открыли сенсорную комнату для психологической поддержки студентов

В Иркутском государственном медицинском университете Минздрава России (ИГМУ) 6 февраля состоялось открытие сенсорной комнаты для психологической поддержки студентов. Участие в нем приняли министр здравоохранения Приангарья Андрей Модестов и ректор учреждения Андрей Щербатых.

Свыше 550 будущих врачей приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Площадку «Ярмарки вакансий» в Иркутском государственном медицинском университете посетили свыше 550 студентов выпускных курсов по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и свыше 100 представителей работодателей. Будущих врачей поприветствовал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.