В Куйтуне полицейские пресекли незаконное культивирование конопли

4-09-2025, 13:32
В Куйтуне полицейские пресекли незаконное культивирование коноплиВ ходе осмотра помещения оперативники изъяли 40 кустов растений рода каннабис, электронные весы, вакуумный упаковочный материал, удобрения для подкормки незаконных посевов.

В Куйтуне полицейские пресекли незаконное культивирование конопли, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции с дислокацией в р.п. Куйтун Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.
При отработке оперативной информации полицейские установили, что ранее судимый 43-летний местный  житель оборудовал в частном доме комнату для выращивания конопли гидропонным способом. Злоумышленник установил датчики температуры, специальное освещение и систему вентиляции.
В ходе осмотра помещения оперативники изъяли 40 кустов растений рода каннабис, электронные весы, вакуумный упаковочный материал, удобрения для подкормки незаконных посевов.
Подозреваемый признался, что заказал смена в мессенджере и выращивал запрещённые к культивированию растения для собственного употребления.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
В рамках проводимой на территории региона операции «Мак-2025» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области вместе с коллегами из других территориальных подразделений полиции и представителями администраций муниципальных образований уничтожили около  350 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 160 гектаров. Хозяевам участков вынесено свыше 400  предписаний об уничтожении наркосодержащих растений. Составлено 24 протокола по статье 10.5 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях (Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске обвиняемый в выращивании в домашней теплице 63 кустов конопли предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 5 окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в культивировании растений, содержащих наркотические вещества.

Житель Саянска осужден за незаконное культивирование и хранение конопли

В прошлом году 39-летнего местного жителя задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из МО МВД России «Зиминский».

В Красноярском крае полицейские пресекли незаконное культивирование конопли

В Красноярском крае оперуполномоченными подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шарыповский» пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений.

В Иркутской области полицейские пресекли незаконное культивирование конопли

Житель города Саянска оборудовал арендованный гаражный бокс для выращивания конопли гидропонным способом. Злоумышленник установил в помещении датчики температуры, специальное освещение, систему орошения и вентиляции.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» полицейские уничтожили очаг произрастания наркосодержащих растений

На территории Красноярского края продолжается ОПМ «Мак-2020», в рамках которого проводятся мероприятия по выявлению незаконных посевов мака, конопли, очагов их дикого произрастания или незаконного культивирования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.