В Иркутске, благодаря грамотной работе эксперта, полицейские в течение суток задержали подозреваемых в угоне Волги
9-09-2025, 15:25
Злоумышленники проникли в отечественное авто через открытую пассажирскую дверь, завели машину и уехали.В Иркутске, благодаря грамотной работе эксперта, полицейские в течение суток задержали подозреваемых в угоне Волги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники проникли в отечественное авто через открытую пассажирскую дверь, завели машину и уехали.Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился местный житель и сообщил о пропаже автомобиля.
Незамедлительно прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила автомобиль недалеко от места угона со следами дорожно-транспортного происшествия.
Старший эксперт криминалистического центра в Иркутской области капитан полиции Кирилл Жуненко обнаружил и изъял следы пальцев рук злоумышленника.
Полученные результаты исследований специалист передал в подразделение уголовного розыска, что позволило быстро задержать злоумышленника. Им оказался 23-летний житель Эхирит-Булагатского района. Полицейским задержанный рассказал, что, прогуливаясь ночью с другом по городу увидели автомобиль с незапертой дверью и решили взять машину покататься. Проникнув в Волгу мужчины разобрали замок зажигания, запустили двигатель и уехали. Передвигаясь по городу, угонщики совершили несколько аварий, задев припаркованные рядом автомобили, после чего бросили машину и скрылись.
Благодаря грамотным действиям эксперта ЭКЦ удалось не только установить причастность фигуранта к преступлению, но и сформировать доказательную базу для дальнейшего расследования.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Тайшетском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
По данным оперативников, два подельника проникли в квартиру к коллеге, и, пока тот спал забрали ключи после чего уехали.
Благодаря главному эксперту ЭКЦ в Иркутске раскрыто двойное преступление
Полученные результаты исследований эксперт незамедлительно передал в подразделение уголовного розыска, что позволило в кратчайшие сроки задержать злоумышленников.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого, который за ночь угнал и разбил два автомобиля
В обоих случаях ключи от машин находились внутри салона.
Полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
В Краснокаменске сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.
Сотрудники полиции САО задержали подозреваемых в краже
Злоумышленники проникли в автомобиль, завели его и скрылись. Они намеревались продать машину на автозапчасти...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан
Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи
Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском
Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства
Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране
Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!